Статья о часах Hermes
Дом Hermès представил четыре новые версии часов Heure H. Они выполнены в контрастной черно-белой гамме, а также украшены белыми бриллиантами. Hermès рады отметить дизайнеров, которые создают часы для бренда. Модель Heure H родилась в 1996 году из воображения Филиппа Муке, одного из ведущих дизайнеров парижского бренда, который также создал изделия из кожи, ювелирные изделия, галстуки и ароматы. Однако, главным его достижением являются часы. Первый дизайн часов Heure H был основан на смелой идее сделать корпус часов в форме начальной буквы Н - Hermès. Это был мастерский, чрезвычайно успешный ход и помог сделать модель Hermès классикой.
hermes-heure-h-double-jeu
В течение двадцати лет Heure H выпускались в пяти размерах для мужчин и женщин: от Très Petit Modèle размером 17.2 х 17.2 мм до Très Grand Modèle размером 32.2 x 32.2 мм, с промежуточными моделями диаметром 21 мм, 26 мм и 30.5 мм. Это все двухстрелочные кварцевые часы, за исключением мужских Très Grand Modèle, которые имеют автоматический механизм с функцией даты. Часы поставляются на кожаных ремнях, и реже – на стальных браслетах. Модели с бриллиантами имеют инкрустацию драгоценными камнями корпуса и циферблата; есть также версия, полностью инкрустированная бриллиантами с багетной огранкой.
hermes-heure-h-double-jeu-1
Новые Heure H Double Jeu отличабтся инновационным использованием бриллиантов. Камни устанавливаются вертикально или горизонтально на белых или черных лакированных моделях из нержавеющей стали размером 21 x 21 мм. Оригинальность вертикальной закурепки камней заключается в том, что только стойки силуэта H украшены бриллиантами (122 камня общим весом около 0.26 карата), а горизонтальные полосы в верхней и нижней частях корпуса выполнены в черном или белом лаке. На лакированном циферблате есть только четыре округлые арабские цифры, созданные в духе коллекции. Они расположены по краям тонкого скругленного квадрата, в центре которого находятся стрелки в форме копья. Подобный округлый квадрат из нержавеющей стали обозначает внешнюю кромку циферблата. Коронка комплектуется черным или белым лаковым кабошоном.
hermes-heure-h-double-jeu-2
Графический эффект горизонтальной закрепки бриллиантов визуально делит часы на две отдельные части. Верхняя половина полностью лакирована, а нижняя половина выложена 138 бриллиантами на циферблате и еще 93 на H-образном безеле. Часы Heure H Double Jeu комплектуются швейцарским кварцевым механизмом. Они поставляются на кожаном ремешке с H-образным фиксатором и стальной пряжкой. Сменные ремни изготовлены Hermès в своих мастерских во Франции или в городе Bienne, Швейцария, в соответствии с техникой кустарного производства кожи, на которой компания построила свою репутацию. 
hermes-heure-h-double-jeu-7
Технические характеристики Hermès Heure H Double Jeu
Корпус Нержавеющая сталь, 21 х 21 мм, водонепроницаемость 30 м
Механизм Кварцевый, функции: часы, минуты
Ремешок Кожаный с вставкой из нержавеющей стали
hermes-heure-h-double-jeu-3hermes-heure-h-double-jeu-4hermes-heure-h-double-jeu-5hermes-heure-h-double-jeu-6
Теги: Hermes, Heure H Double Jeu, часы с бриллиантами
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4378