Статья о часах Jaeger-LeCoultre
Часовая мануфактура Jaeger-LeCoultre представили модель Memovox Polaris, отпраздновав 50-летие выхода легендарных часов. Memovox Polaris – классическая модель с тремя стрелками и апертурой даты. Она основана на винтажной модели Memovox Deep Sea 1959 года, которая стала первыми в мире часами для дайвинга с звуковым сигналом, напоминающим дайверу о времени всплытия. Часы Memovox Polaris получили свое название в честь первой подводной лодки с системой ядерного оружия, обеспеченной оптимальным усилением звукового сигнала под водой. Время будильника обозначалось стрелкой, которая нашла свое отображение в новых часах.
Jaeger-LeCoultre-Polaris-Memovox
42-миллиметровый полированный корпус из нержавеющей стали имеет три коронки - одну на 3-х часах, чтобы регулировать вращающийся безель под стеклом, с использованием треугольника, служащего маркером для времени погружения; вторую на 2-х часах для регулировки активации/деактивации сигнала будильника, и одну на 4-х часах для настройки времени и завода механизма. Часы имеют выпуклое сапфировое стекло, покрывающее черный циферблат с чередующимися индексами в форме трапеции и арабскими цифрами в 12, 6 и 9. Индексы и цифры щедро покрыты Super-LumiNova ванильного цвета. Апертура даты расположена на 3-х часах.
Jaeger-LeCoultre-Polaris-Memovox
Часы работают на базе Калибра 956, первого автоматического механизма JLC с функцией будильника. В желаемое время молотки ударяют в металлический гонг, который крепится к внутренней части сплошной задней крышки корпуса. В качестве напоминания о главной функции часов на задней панели изображена гравировка акваланга. Всего будет выпущено 1000 экземпляров данной модели. Цена часов - 12 900 фунтов стерлингов.  
Jaeger-LeCoultre-Polaris-Memovox
Технические характеристики
Механизм Автоматический, Калибр 956, функции: часы, минуты, секунды, дата, будильник. Запас хода 44 часа, балансовая частота 4 Гц (28 800 пк/час)
Корпус Нержавеющая сталь, диаметр 42 мм, водонепроницаемость 200 м
Ремешок Черный каучуковый с узором Clous de Paris и стальной раскладывающейся застежкой

Jaeger-LeCoultre-Polaris-MemovoxJaeger-LeCoultre-Polaris-MemovoxJaeger-LeCoultre-Polaris-Memovox

Теги: Jaeger-LeCoultre, Polaris Memovox, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4381