Статья о часах Breitling
В течение дня владельцы часов смотрят на циферблат своих наручных часов через регулярные промежутки времени. Дата очень часто является предметом интереса, наравне со временем. По этой причине по-прежнему ведутся горячие споры о значении этого индикатора. То же самое можно сказать и о дне недели - может быть, не в той же самой степени как дата, но этот индикатор по-прежнему необходим. Мануфактура Breitling представила идеальные во всех значениях часы Navitimer 8 Day & Date с функциями даты и дня недели. Часы в типичном стиле 1930-х и 1940-х годов представлены в двух версиях – с черным и синим циферблатом.
breitling-navitimer-8-day-amp-date-cadran-bleu-bracelet-acier
Как и следует из названия, Navitimer 8 Day & Date отображают день недели и дату вместе со временем. Широкая апертура на циферблате на 12-ти часах показывает название дня недели, которое написано большими черными буквами на белом фоне. Апертура даты расположена на 6-ти часах. Такое расположение дарит циферблату приятную симметрию. Часовая, минутная и секундная стрелки расположены в центре.
breitling-navitimer-8-day-amp-date-cadran-bleu-bracelet-cuir
Часы комплектуются автоматическим механизмом Breitling 45 с частотой 4 Гц, официально проверенным на предмет точности в лаборатории COSC. Его шарикоподшипниковый ротор зажимает цилиндр главной пружины в обоих направлениях вращения. Запас хода составляет 40 часов. 41-миллиметровый корпус из нержавеющей стали с завинчивающейся головкой и задней крышкой корпуса обеспечивает водонепроницаемость до 100  метров. Циферблат покрыт сапфировым стеклом с двойным антибликовым покрытием.
-navitimer-8-day-amp-date-cadran-noir-bracelet-acier
В качестве напоминания об авиационном наследии новый Navitimer 8 Day & Date имеет вращающийся безель с практическим указателем, который можно использовать для обозначения времени важного события, например, время вылета. Часы поставляются на кожаном ремешке или браслете из нержавеющей стали.
breitling-navitimer-8-day-amp-date-cadran-noir-bracelet-cuir
Технические характеристики Breitling Navitimer 8 Day & Date
Референс  A4533010
Корпус  нержавеющая сталь, размер 41 х 11.19 мм, водонепроницаемость 100 м, вращающийся безель
Механизм
Хронометр, автоматический, Калибр Breitling 45, запас хода 40 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, функции: часы, минуты, секунды, дата, день недели
Циферблат Синий или черный
Ремешок Кожаный с вставкой из нержавеющей стали, стальной браслет

Breitling-navitimer-8-day--amp--dateBreitling-navitimer-8-day--amp--date-with-blue-dial-leather--amp--steel-strapsBreitling-navitimer-day--amp--date-black-dial-leather--amp--steel-straps

Теги: Breitling, Navitimer 8 Day & Date, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4386