Статья о часах De Bethune
Денис Флэйголье, часовой мастер и основатель De Bethune, известен как один из самых ярких часовщиков своего поколения, в частности, из-за его технических разработок. Новая коллекция De Bethune Maestri'Art раскрывает еще одну грань его таланта и его страсть к азиатскому искусству. Коллекция подчеркивает мастерство ремесленников в произведениях искусства на часах. De Bethune работал с мастером-гравером Мишелем Ротеном во время создания двух уникальных новинок.
De-Bethune-Maestri’Art-I-3
Модель De Bethune Maestri'Art I создавалась под вдохновением от часов DB27, отдавая дань японским цубам. Цуба - это ручная гарда японского меча. Кроме ее практического использования (балансирует меч и защищает руку), цуба является сложным произведением искусства. В настоящее время это изготовленные единично коллекционные предметы. 
De-Bethune-Maestri’Art-I-2
Корпус часов Maestri'Art I диаметром 43 мм изготовлен из темного сплава, выкованного Денисом Флэйголлье, которого впечатлили традиционные японские цубы. Темный циферблат часов соответствует цвету корпуса, он украшен золотой гравировкой в японском стиле (тигр и дракон).
Часы и минуты отображаются на микро-циферблате в центре часов. Внутри установлен автоматический Калибр AutoV2, в котором используется балансировочное титановое колесо с золотыми вставками, пружина баланса De Bethune с плоским контурным изгибом и стальным спусковым колесом.
De-Bethune-Maestri’Art-I-1
Вторая новинка De Beethune Maestri'Art 2 создана на основе DB25 Starry Varius в корпусе из титана, с гравированным циферблатом, усыпанным золотыми частицами. Циферблат отображает символику, связанную с карпом, рыбой, почитаемой за ее мужество и настойчивость. 
De-Bethune-Maestri’Art-II-2
Диаметр корпуса составляет 42 мм, что немного меньше, чем у Maestri'Art I. Часы и минуты отображаются при помощи 12-ти бриллиантовых индексов. С обратной стороны корпуса можно наблюдать за работой превосходного Калибра DB205 с ручным заводом и 6-дневным запасом хода. Традиционно, механизм безупречно финиширован.
De-Bethune-Maestri’Art-II-1
Обе модели часов поставляются на ремешке из кожи аллигатора. Цена составляет 135 000 CHF и 110 000 CHF соответственно для Maestri'Art I и II.
de-bethune-maestri-art-i-1
Технические характеристики De Bethune Maestri’Art
Корпус 
Maestri'Art I: 43 x 10 мм, специальный сплав, использующийся при изготовлении японских цуб, циркониевые ушки, сапфировое стекло с обеих сторон корпуса, водонепроницаемость 30 метров.
Maestri'Art II: 42 x 8.8 мм, синий титан, сапфировое стекло с обеих сторон корпуса, водонепроницаемость 30 метров.
Механизм
Maestri'Art I: Калибр АutoV2, автоматический, запас хода 60 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, 29 камней, функции: часы и минуты; 217 деталей.
Maestri'Art II: Калибр DB2005, с ручным заводом, запас хода 6 дней, балансовая частота 28 800 пк/час, 27 камней, функции: часы и минуты; 160 деталей.
Цена
135 000 CHF Maestri’Art I, серия ограничена (1 шт.)
110 000 CHF Maestri’Art II, серия ограничена (1 шт.)

De-Bethune-Maestri-Art-I-black-1De-Bethune-Maestri-Art-I-black-3De-Bethune-Maestri-Art-I-black-4De-Bethune-Maestri-Art-II-blue-2

Теги: De Bethune, Maestri’Art, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4404