Статья о часах Roger Dubuis
Roger Dubuis известны своим авангардистским подходом к часовому делу, сочетающим в себе неожиданные и инновационные материалы с технологией прогрессирующих усложнений для создания мощных часов. Excalibur Quatuor идеально описывает подход бренда к использованию новых материалов и инновационного дизайна механизма. Модель Excalibur Quatuor была запущена в 2013 году в конце семилетних исследований и разработок, направленных на преодоление негативного влияния гравитации на точность хода часового механизма. Турбийон – это одно из решений, которое применяется уже много лет, но Roger Dubuis пожелали найти другой выход. Результатом разработок стала Quatuor с четырьмя балансами.
Roger Dubuis-quatuor-black-carbon
Что касается материалов, Excalibur Quatuor очень перспективен, поскольку имеет две особенные инновационные модели. Наряду с титановой и золотой версией, Excalibur Quatuor также поставляется с кремниевым корпусом – первым в мире часов. Он намного светлее золота, серого цвета с черным циферблатом. Еще одна ограниченная серия, выпущенная в 2017 году, Excalibur Quatuor Cobalt MicroMelt® изготовлена из кобальтового хрома, высокоэффективного сплава, созданного с использованием эксклюзивной технологии MicroMelt®, более широко используемой в авиации и астрономии. Благодаря синему циферблату с PVD-покрытием это самая яркая модель в коллекции.
roger-dubuis-excalibur-quatuor-carbon-1
На другом конце спектра Roger Dubuis находится новая, более мрачная версия Quatuor. Часы Excalibur Quatuor Carbon представлены в том же 48-миллиметровом корпусе, что и остальная часть коллекции. Но на этот раз он изготовлен из многослойного карбона, что значительно уменьшает вес этих впечатляющих часов без уменьшения истинно мужского дизайна. Красные акценты на кончиках часовых и минутных стрелок и на часовых маркерах усиливают брутальность часов. Черный кожаный ремешок из телячьей кожи Barenia с красной строчкой.
 
Конструкция часов притягивает внимание современной архитектурой циферблата, в которой доминируют четыре баланса. Они работают парами, связанными дифференциалами, мгновенно компенсируя любые эффекты, которые изменяют положение часов на запястье или гравитацию. Каждый баланс работает с частотой 4 Гц. Объединяясь, выдают общую частоту 115 000 пк/час. Подобная балансовая частота позволяет Quatuor достичь в одно мгновение те показатели, на которые у турбийона уйдет целая минута. 
roger-dubuis-excalibur-quatuor-carbon
Это чудо инженерии основано на механизме с ручным заводом RD101, который было спроектирован и разработан полностью в стенах мануфактуры. Механизм поддерживает функции часов и минут и обладает запасом хода 40 часов. Часы Excalibur Quatuor Carbon выпущены в количестве 8 штук, сертифицированы престижным знаком качества Женевское Клеймо, доступны по цене 426 000 швейцарских франков.
 
Технические характеристики Roger Dubuis Excalibur Quatuor Carbone
Референс RDDBEX0673, серия ограничена 8 штук
Корпус  карбон, диаметр 48 мм, водонепроницаемость 30 метров
Механизм с ручным заводом, скелетон, запас хода 40 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, функции: часы, минуты, запас хода
Циферблат скелетонированный, черный
Ремешок

кожаный с вставкой из нержавеющей стали

 
Теги: Excalibur, Quatuor Carbon, Roger Dubuis, скелетон, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4413