Статья о часах F.P. Journe
F.P.Journe расширила ассортимент своей коллекции Linesport новым Chronographe Monopoussoir Rattrapante, доступным в трех версиях: из платины, розового золота и титана. Корпус диаметром 44 мм и толщиной 12 мм включает в себя новый механизм сплит-хронографа, изготовленный из розового золота 18к для платиновой и золотой версий, а также из алюминиевого сплава для титановой версии. Тахиметрическая шкала, расположенная на керамическом безеле, подчеркивает спортивный характер модели.
FPJourne-Chronographe-Monopoussoir-Rattrapante-001
В часах используется механизм с ручным заводом, Калибр F.P.Journe 1518, обладающий балансовой частотой 3 Гц (21 600 пк/час) и запасом хода 80 часов. Эти характеристики позволяют эффективно использовать хронограф с функцией rattrapante даже спустя пару дней без дополнительного заовда.
FPJourne-Chronographe-Monopoussoir-Rattrapante-002
Стоит упомянуть, что традиционно для F.P.Journe новый механизм полностью собирается только одним опытным часовым мастером, который выполняет все стадии сборки от начала до конца. Красивая отделка механизма включает в себя круговые полосы на мостах, перлаж на главной пластине, полированные головки винтов со скошенными пазами, колки с полированными закругленными концами.
FPJourne-Chronographe-Monopoussoir-Rattrapante-003
Функция сплит-хронографа объединена с большой апертурой даты, отображаемой в окне 5.2 х 2.8 мм, что обеспечивает отличную читаемость. Интересным конструкционным элементом являются каучуковые защитные вставки, закрепленные на корпусе и звеньях браслета. Для дополнительного комфорта и точного размера браслета в наборе поставляются соединительные элементы, которые, прикрепляясь к корпусу, позволяют увеличить длину браслета примерно на 5 мм.
FPJourne-Chronographe-Monopoussoir-Rattrapante-004
Резиновая формованная головка работает в трех положениях: завод механизма, коррекция даты и установка времени. Кнопка на 2-х часах позволяет включать, останавливать и сбрасывать стрелку хронографа. Вторая кнопка на 4-х часах контролирует функцию сплит-хронографа, которая позволяет измерять событие частично или одновременно второе событие с первым.
FPJourne-Chronographe-Monopoussoir-Rattrapante-005
Каждая модель поставляется циферблатом другого цвета. Для модели из розового золота 18к предусмотрен серый гильошированный циферблат с накладными золотыми цифрами, двумя серебристыми накопителями хронографа и матовыми золотыми стрелками. Для платиновой модели – синий гильошированный циферблат с накладными цифрами из белого золота 18к, двумя серебристыми накопителями хронографа и матовыми родироваными стрелками. Титановая модель часов комплектуется циферблатом из алюминиевого сплава серого цвета с накладными цифрами и стрелками, покрытыми Super-LumiNova, а также двумя накопителями хронографа с вставками из сапфирового стекла.
FPJourne-Chronographe-Monopoussoir-Rattrapante-007
Цена новых моделей F.P.Journe Chronographe Monopoussoir Rattrapante: титан – 58 000 CHF, розовое золото 18к – 78 000 CHF, платина 950 – 106 000 CHF.

FPJourne-Chronographe-Monopoussoir-Rattrapante-008FPJourne-Chronographe-Monopoussoir-Rattrapante-009FPJourne-Chronographe-Monopoussoir-Rattrapante-010FPJourne-Chronographe-Monopoussoir-Rattrapante-011

Теги: Chronographe Monopoussoir Rattrapante, F.P.Journe, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4434