Статья о часах Vacheron Constantin
Отдел Vacaboron Constantin Les Cabinotiers находится там, где производятся наиболее сложные часы мануфактуры, и где главные часовые мастера и ремесленники компании заняты вопросами создания единственных в своем роде часов. Ввиду грядущей выставки SIHH-2019 Vacheron Constantin анонсировали две уникальные новинки серии Les Cabinotiers, одной из которых является Grand Complication Phoenix. В этих уникальных часах используется один из самых сложных механизмов Vacheron.
Vacheron Constantin Les Cabinotiers Grand Complication Phoenix
Калибр Vacheron Constantin 2755 помимо показа времени также включает в себя минутный репетир, турбийон и вечный календарь. Кроме того, есть ряд астрономических усложнений, в том числе уравнение времени, время восхода и захода солнца, карта звездного неба, возраст и фаза Луны, знаки зодиака и времена года. 
Vacheron-Constantin-Les-Cabinotiers-Grand-Complication-Phoenix-9700C-003R-B187_BACK
Обычная версия Калибра 2755 присутствует в часах коллекции Traditionnelle. Этот легендарный механизм используется в часах с усложнениями. Его можно обнаружить даже в исторических часах 1946 года, принадлежавших египетскому королю Фаруку.
Vacheron-Constantin-Les-Cabinotiers-Grand-Complication-Phoenix-9700C-003R-B187
Такая жемчужина в коллекции Vacheron Constantin требует роскошного оформления в виде золотого корпуса с богатым орнаментом. Полный набор астрономических усложнений оформлен в красивый корпус со сложной гравировкой с изображением птицы феникса. 
Vacheron-Constantin-MO-Les-Cabinotiers-Grand-Complication-PhoenixJohannSauty-
Легенда о фениксе очень древняя и, кажется, возникла в Древнем Египте в 5 веке до н.э. Геродот с некоторым скептицизмом писал о том, что уже было, по-видимому, очень старой историей. В своем первоначальном виде феникс, был солнечным божеством, связанным с творением и регенерацией. Это наиболее подходящий мотив для часов, которые содержат такой полный набор астрономических указаний. Мифическая птица, известная в Китае как фэнхуан, имеет некоторое сходство с фениксом – ее иногда называют китайским фениксом, хотя между легендами фэнхуана и феникса есть существенные различия, которые возникли независимо.
Vacheron-Constantin-MO-Les-Cabinotiers-Grand-Complication-PhoenixJohannSauty-4
Гравировка корпуса чрезвычайно богата деталями, а феникс изображен на глубоком барельефе из розового золота 18к. Очень живописные фундаментальные часы являются великолепным примером традиционной декоративной гравюры на корпусе (одна из отличительных черт швейцарского и женевского часового искусства высокого класса), связанная с чрезвычайно сложным часовым мастерством.
Vacheron-Constantin-MO-Les-Cabinotiers-Grand-Complication-PhoenixJohannSauty-8
Технические характеристики Vacheron Constantin Les Cabinotiers Grand Complication Phoenix
Референс 9700C/003R-B187, серия ограничена – 1 шт.
Корпус  47 х 19.1 мм, розовое золото 18к
Циферблат  серый, накладные индексы из розового золота 18к
Ремешок кожа аллигатора
Механизм с ручным заводом, Калибр 2755, функции: часы, минуты, секунды, турбийон, уравнение времени, вечный календарь, карта звездного неба, зодиак, возраст и фаза луны, время восхода и заката. Диаметр 33.9 мм, толщина 12.15 мм. Запас хода 58 часов.  Балансовая частота 2,5 Гц (18 000 пк/час), 40 камней.
 

 

Теги: Grand Complication Phoenix, Les Cabinotiers, SIHH-2019, Vacheron Constantin, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4436