Статья о часах Hermes
Парижский бренд Hermès привлекает внимание к своим часам не только изысканным подходом в оформлении механизма, но и высококачественными кожаными циферблатами, которые изготавливаются вручную на том же высоком уровне, который присущ домам моды, чтобы получить звание haute couture. «Arceau Robe du Soir», «Arceau Caveles» и «Slim D'Hermès Les Zèbres de Tanzanie» являются яркими примерами этой высокотехнологичной эстетики, выпущенные ограниченной серией. 
Hermes-Arceau-Cavales-Leather-Marquetry
Для создания кожаного маркетри требуется опыт и высокое мастерство ремесленника. Hermès Arceau Cavales и Slim D'Hermès Les Zèbres de Tanzanie украшены узором с использованием кусочков кожи. На циферблате первой модели находится стилизованное изображение лошадиных голов, на другой – стадо зебр. Использование кожи является символом оригинального ремесла бренда. 
Hermes-Arceau-Cavales-Leather-Marquetry
Компания Hermès была основана в 1837 году, когда немецкий иммигрант Тьерри Херме открыл в Париже мастерскую по пошиву упряжек. Его сыновья позже представили седельные изделия (в том числе сумочки, предназначенные для перевозки седел), и в конце концов они вышли на рынок, обслуживая элиту Европы. Затем появились аксессуары и одежда, затем шарфы и духи. Hermès начала выпускать часы в 1930-х годах в партнерстве с Universal Genève.
Hermes-Arceau-Robe-Du-Soir-Cavales-Slim-D-Hermes-Les-Zebres-De-Tanzanie
Кусочки кожи, используемые для отделки циферблатов, изготовлены из цельной телячьей кожи, каждый из которых имеет толщину около 0,5 мм. Каждый циферблат занимает шесть часов кропотливого труда. 
Hermes-Slim-Les-Zebres-De-Tanzanie-Leather-Marquetry
Конный мотив вдохновлен самаркандским набором шахмат, созданным Hermes в 2009 году из дерева палисандра и красного дерева. Циферблат оформлен в красном, синем и фиолетовом цвете с соответствующим ремешком из телячьей кожи. Каждые из часов Hermès Arceau Cavales представляют собой ограниченную серию из шести экземпляров, стоимость которых составляет 34 800 долларов США. Часы представлены в 18-каратном белом золоте. И Hermes Arceau Robe du Soir, и Hermès Arceau Cavales имеют тот же 41-миллиметровый, водонепроницаемый до 30 метров корпус. Часы комплектуются автоматическим механизмом Hermès H1837 с 50-часовым запасом хода.
Hermes-Slim-Les-Zebres-De-Tanzanie-Leather-Marquetry
Часы Slim D 'Hermès Les Zèbres de Tanzanie, еще более сложные, они сочетают в себе кожаное маркетри с эмалью с champlevé  и миниатюрной эмалевой росписью. Центр циферблата состоит из созданных вручную кожаных слоев, внутри находится изображение зебры из эмали. Циферблат заполнен несколькими слоями эмали. На каждый слой требуется 26 часов. Мотив был разработан французским художником Ив-Мари де Маллерей. Часы являются частью коллекции Slim D 'Hermès. Корпус диаметром 39.5 мм изготовлен из белого золота 18к. Внутри корпуса установлен ультратонкий автоматический механизм H1950 с микро-ротором и 42 часами запаса хода. Ремешок из кожи аллигатора. Часы представлены в трех вариациях, каждая из которых ограничена количеством 12 штук и стоит 52 200 долларов. 

Hermes-Slim-Les-Zebres-De-Tanzanie-Leather-Marquetryslim_dhermes_les_zebres_de_tanzanie_copyright_gilles_pernetHermes-Arceau-Cavales-Leather-Marquetry

Теги: Arceau Cavales, Hermes, Slim D’Hermes Les Zebres De Tanzanie
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4439