Статья о часах Jaquet Droz
Jaquet Droz представил свои последние творения, используя цитату Антуана де Сент-Экзюпери: «Совершенство достигается не тогда, когда больше нечего добавить, а тогда, когда больше нечего убрать». Эти слова идеально подходят для двух новых часов Grande Heure Minute, которые Jaquet Droz добавили в Astrale Collection.
Jaquet-Droz_Grande_Heure_Minute_2018
Отдавая дань памяти астрономии, коллекция Astrale демонстрирует минималистичное выражение искусства часового дела, в котором остается только существенное. Это очевидно, когда вы смотрите на две последние модели Grande Heure Minute
Jaquet-Droz_Grande_Heure_Minute_Ardoise-001
Каждая из них помещена в стальной корпус диаметром 43 мм и комплектуется высокоточным автоматическим механизмом Jaquet Droz 1169.Si, где «Si» указывает на кремний, химический элемент, который имеет антикоррозионные свойства, устойчив к воздействию магнитных волн и колебаний температуры. 
Jaquet-Droz_Grande_Heure_Minute_Ardoise-002
Кремний используется для изготовления балансирных пружин и гарантирует большую долговечность и повышенную точность механизма. Калибр имеет балансовую частоту 4 Гц (28 800 пк/час), что обеспечивает 68 часов запаса хода. Часовой механизм комплектуется двойным барабаном.
Jaquet-Droz_Grande_Heure_Minute_Ardoise-003
На циферблатах отображаются только часы, минуты и секунды. Малая секундная стрелка смещена от центра к позиции 9-ти часов и окружена родиевым кольцом. Точки для индикации минут добавляют элегантности циферблату и улучшают читаемость времени.
Jaquet-Droz_Grande_Heure_Minute_Silver-001
Часы Jaquet Droz Astrale Grande Heure Minute доступны с серым (референс J017030240) или серебристым (референс J017030241) циферблатом, на ремешке из кожи аллигатора, обе версии по цене 8 650 CHF.

Jaquet-Droz_Grande_Heure_Minute_Silver-002

Теги: Astrale Grande Heure Minute, Jaquet Droz, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4448