Статья о часах H. Moser & Cie
В новых часах Pioneer Tourbillon мануфактура H. Moser & Cie. представляет парящий турбийон. Часы предназначены для повседневного ношения благодаря прочному стальному корпусу, устойчивому к воде до 120 метров. Имеющий структурированные секции с каждой стороны, стальной корпус диаметром 42,8 мм защищает автоматический Калибр HMC 804, который виден за скелетонированным мостом минутного турбийона.
Moser-Pioneer-Tourbillon_001
Механизм с двунаправленным ротором из розового золота обладает балансовой частотой 3 Гц ( или 21 600 пк/час), оснащен двойной плоской пружиной баланса, разработанной и изготовленной в стенах мануфактуры. Благодаря этой паре пружин, состояние механизма корректируется, что значительно повышает точность и изохронность. Кроме того, такой подход позволяет уменьшить эффект трения, обычно испытываемого с одной пружиной.
Moser-Pioneer-Tourbillon_003
Разработанный как взаимозаменяемый модуль, турбийон может быть собран и отрегулирован независимо от механизма через простую систему plug and play, что упрощает его обслуживание.
Циферблат синего цвета обеспечивает отличную читаемость благодаря крупным индексам с люминесцентными точками и скелетонированными стрелками, заполненными Super-LumiNova.
H. Moser & Cie. Pioneer Tourbillon (референс 3804-1201) поставляется на ремешке из кожи аллигатора. Часы выпущены ограниченной серией 50 штук и продаются по цене 49 900 швейцарских франков.

Moser-Pioneer-Tourbillon_005

Теги: H. Moser & Cie., Pioneer Tourbillon, турбийон, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4449