Статья о часах Chopard
Chopard несет в своих коллекциях классицизм, традиции и изысканную элегантность, будь то часы или ювелирное изделие. Тем не менее, в SIAR женевский дом вышел из своей зоны комфорта и сдул пыль с традиционных дизайнерских кодов. Бренд представил уникальные, исключительные часы с превосходным оформлением: L.U.C Perpetual T Spirit «La Santa Muerte». 
Chopard-L.U.C-Perpetual-T-Spirit-of-La-Santa-Muerte-161941-5005
В прошлом году Chopard отдали дань уважения китайскому Зодиаку выпуском уникальных часов. Бренд повторил это снова, взяв за основу один из самых значимых символов мексиканской культуры: Эль-Диа-Лос-Муэртос, День мертвых. День мертвых – это праздник жизни, красота которого осознается, когда человек сталкивается с вопросом конечности бытия. Красота традиционных узоров воплотилась в гравировке на корпусе из розового золота 18к. Все работы произведены собственными мастерами-граверами в стенах мануфактуры Chopard.
Chopard-L.U.C-Perpetual-T-Spirit-of-La-Santa-Muerte-161941-5005-1
Гитара, смеющиеся маски смерти, растения, цветы, сомбреро, аккордеон оживают на боках корпуса в радостном потоке. Поражает бесчисленное множество деталей. Ацтекские мотивы, окружающие безель, образуют талисман, который в воображении обладает магическими способностями. Циферблат украшен лицом «Калавера» - стилизованным мексиканским черепом, усеянным солнечными и цветочными узорами. Мост турбийона образует усы, а кусочки белого перламутра – зубы.
Chopard-L.U.C-Perpetual-T-Spirit-of-La-Santa-Muerte-161941-5005-2
Внутри корпуса установлен Калибр L.U.C 02.15-L с турбийоном, вечным календарем, показывающим цикл високосного года. Запас хода составляет 9 дней и обеспечивается за счет четырех барабанов. Часы L.U.C Perpetual T Spirit «La Santa Muerte» сертифицированы в качестве хронометра COSC. Это указано под апертурой даты на циферблате. Высочайший знак качества «Poinçon de Genève» придает завершающий штрих этой выдающейся модели. Когда творчество сочетается с ремесленным и часовым мастерством, получается роскошный результат, как Chopard L.U.C Perpetual T Spirit of La Santa Muerte в данном случае. Это невероятно сложное творение представлено на SIAR 2018 в Мексике. Уникальный экземпляр уже нашел своего счастливого владельца. 

Chopard-L.U.C-Perpetual-T-Spirit-of-La-Santa-Muerte-161941-5005-3Chopard-L.U.C-Perpetual-T-Spirit-of-La-Santa-Muerte-161941-5005-4Chopard-L.U.C-Perpetual-T-Spirit-of-La-Santa-Muerte-161941-5005-5Chopard-L.U.C-Perpetual-T-Spirit-of-La-Santa-Muerte-161941-5005-6Chopard-L.U.C-Perpetual-T-Spirit-of-La-Santa-Muerte-161941-5005-7

Теги: Chopard, L.U.C, Perpetual T Spirit of La Santa Muerte, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4452