Статья о часах Jaeger-LeCoultre
Прекрасные декоративные часы от Jaeger-LeCoultre изготовлены в мастерских Métiers Rares. Они отдают дань уважения художнику-символисту XIX века Фердинанду Ходлеру (1853-1918), одному из самых известных художников Швейцарии. Три модели, выпущенные в количестве всего по 8 штук, скорее всего, займут свое место в коллекциях изысканных часов.
JLC-Reverso-Tribute-to-Hodler-front-Lake-Geneva-with-Mont-Blanc-in-the-Morning-Light
Корпус из белого золота 18к размером 45.5 x 27.4 x 9.73 мм вмещает в себя механизм с ручным заводом, Калибр Jaeger-LeCoultre 822A/2.
Jaeger-LeCoultre/24.10.18/JLC-Reverso-Tribute-to-Hodler-Lake-Geneva-with-Mont-Blanc-in-the-Morning-Light
Передний циферблат на поворотном корпусе Reverso имеет выгравированный «тканый» мотив гильоше, который изящно создается мастером-ремесленником. Циферблат покрывается просвечивающей цветной эмалью, преобладающей на миниатюрной живописи на втором циферблате часов.
JLC-Reverso-Tribute-to-Hodler-front-Lake-Thun-Symmetric-Reflection
Каждая из миниатюр воссоздает в замысловатых деталях один из шедевров Ходлера, изображающих пейзажи его родной Швейцарии. Ремесленникам ателье Rare Handcrafts в Le Sentier потребовалось по крайней мере 50 часов работы для нанесения каждого изображения на поверхности размером 3 х 2 см.
JLC-Reverso-Tribute-to-Hodler-Lake-Thun-Symmetric-Reflection
Первую модель часов украшает изображение «Женевское озеро с Монблан в утреннем свете», которое Ходлер произвел незадолго до своей смерти в 1918 году. Вторая - картина Ходлера 1904 года «Озеро Тун с симметричным отражением перед восходом солнца». И третья – работа 1909 года, «Озеро Тун, симметричное отражение».

 

 

JLC-Reverso-Tribute-to-Hodler-front-Lake-Thun-with-Symmetric-Reflections-Before-Sunrise

JLC-Reverso-Tribute-to-Hodler-Lake-Thun-with-Symmetric-Reflections-Before-Sunrise

Теги: Jaeger-LeCoultre, Reverso, Tribute Enamel Ferdinand Hodler
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4459