Статья о часах Blancpain
Blancpain представили третью по счету лимитированную серию часов Blancpain Ocean Commitment (BOC). С момента запуска Fifty Fathoms - первых современных часов для дайвинга - в 1953 году компания Blancpain сохранила твердую приверженность изучению и сохранению Мирового океана. Четыре года назад, помимо ежегодной поддержки Blancpain экспедиций и крупных океанографических проектов, бренд представил первую ограниченную серию часов Blancpain Ocean Commitment, а затем вторую серию в 2016 году.
Fifty-Fathoms-Ocean-Commitment-III-001
Новые Fifty Fathoms Ocean Commitment III поставляются в стальном корпусе с сатиновым финишем диаметром 40 мм, эксклюзивным размером корпуса, предназначенным для ограниченной серии часов Fifty Fathoms. Темно-синий вращающийся в одну сторону безель покрыт устойчивым к царапинам сапфировым кольцом и имеет крупные индексы с Super-LumiNova, а также маркировку и стрелки циферблата для оптимальной удобочитаемости в подводных условиях.
Fifty-Fathoms-Ocean-Commitment-III-002
Логотип BOC расположен на 6 часах, цвет циферблата совпадает с цветом безеля. Глубокий синий цвет также используется для текстильного ремешка и дополнительного ремня NATO. Водонепроницаемость до 300 метров. Часы комплектуются надежным автоматическим механизмом, Калибр 1151, который обеспечивает четырехдневный запас хода и оснащен кремниевой пружиной баланса, устойчивой к воздействию магнитных полей.
Fifty-Fathoms-Ocean-Commitment-III-003
Механизм часов виден сквозь заднюю прозрачную сапфировую крышку корпуса, позволяя владельцу оценить красоту отделки Côtes de Genève, а также золотого ротора, специально выгравированного надписью «Ocean Commitment» и имеющей финиш NAC (сплав, частично состоящий из платины).
Fifty-Fathoms-Ocean-Commitment-III-004
Часы Blancpain Fifty Fathoms Ocean Commitment III (референс 5008-11B40-52A) выпущены ограниченной серией 250 штук. Цена составляет 16 240 евро. Бренд взял на себя обязательство пожертвовать 1000 евро с продажи каждой единицы часов, что в общей сложности составит 250 000 евро. Каждому клиенту будет предоставлена копия книги о модели Fifty Fathoms, которая отмечает свой 10-летний юбилей в этом году.
 
Приобретение часов Fifty Fathoms Ocean Commitment III также дает право его владельцу стать членом Клуба Blancpain Ocean Commitment Circle с доступом к исключительным преимуществам, включая приглашения на частные мероприятия и конференции BOC по научным экспедициям, финансируемым Blancpain. 

Fifty-Fathoms-Ocean-Commitment-III-005

 

Теги: Blancpain, Fifty Fathoms, Ocean Commitment III
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4460