Статья о часах H. Moser & Cie
Одна из самых популярных моделей в коллекции H. Moser & Cie. Venturer Big Date отличается отличной разборчивостью благодаря ее классическому циферблату с малой секундной стрелкой и увеличенной апертурой даты.
Moser-Venturer-Big-Date-Purity_001
По сравнению с Big Date Venturer, новая версия Purity имеет еще более чистый дизайн с четырьмя часовыми маркерами вместо двенадцати - на 12, 3, 6 и 9 часах. Подчеркнутый слегка выпуклым сапфировым стеклом и тонким безелем, циферблат новой модели Venture Big Date Purity занимает центральное место в часах. Его украшают градиентный цвет и элегантные листовидные стрелки.
Moser-Venturer-Big-Date-Purity_002
Идеально вписанная в изящный циферблат, функция даты меняется не постепенно, как в большинстве наручных часов с календарем, а мгновенно, за долю секунды. Дату также можно настроить как вперед, так и назад в любое время, и это никак не отразится на работе часов. Модель Venturer Big Date Purity выпускается в двух вариантах: в корпусе из розового золота с серым циферблатом fumè и в корпусе из белого золота 18к с синим циферблатом Funky blue.
Calibre_HMC_100_Big_Date-back
Классицизм модели каким-то образом компенсируется современным прикосновением, которое придают ремешки: необработанная кожа для версии из белого золота 18к и ремешок более теплого шоколадного оттенка для элегантной версии из розового золота 18к. В большом корпусе размером 41,5 мм размещается механизм с ручным заводом, Калибр HMC 100. Его балансовая частота 18 000 пк/час, запас хода – впечатляющие 10 дней.
Calibre_HMC_100_Big_Date-front
Механизм укомплектован двумя дисками даты: верхний диск с номерами от 1 до 15 и нижний диск с номерами от 16 до 31. Благодаря этой гениальной системе каждое число идеально вписывается в апертуру. Калибр HMC 100 также оснащен механизмом Double Pull Crown для предотвращения риска случайных изменений в настройках даты, когда устанавливается время. Фактически, чтобы изменить дату, необходимо вытащить коронку, немного отпустить ее, а затем вытащить ее во второй раз, чтобы отрегулировать время на часах.
Moser-Venturer-Big-Date-Purity_003
Новинка H. Moser & Cie. Venturer Big Date Purity выпущена ограниченной серией по 50 штук как для модели из розового золота 18к (референс 2100-0402), так и для модели из белого золота 18к (референс 2100-0203). Цена часов составляет 28 500 евро.
Moser-Venturer-Big-Date-Purity_004Moser-Venturer-Big-Date-Purity_005
Теги: H. Moser & Cie., Venturer Big Date Purity, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4484