Статья о часах Armin Strom
Поклонники часового искусства не могут не волноваться, когда держат в руках Resonance Mirrored Force Armin Strom. Эти привлекательные часы имеют двойную запатентованную резонирующую систему регуляторов, разработанную с основной целью повышения точности и стабильности хода.
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-003
В часах применяются две независимые основные пружины, зубчатые передачи, спуски и балансы, каждый из которых соединен стойкой и шестерней, чтобы обеспечить точную настройку расстояния между ними, и используется эффект резонанса, в котором два колебательных тела в непосредственной близости влияют друг на друга и, в конечном счете, синхронизируются на определенной частоте.
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-004
С момента своего появления в конце 2016 года эта модель прочно закрепилась в коллекциях поклонников часового искусства. Всем по нраву смелый подход к часовому мастерству, который продемонстрировал бренд в попытке разработать сложную резонансную систему регулирования. Кроме этого, все ключевые элементы механизма видны на циферблате.
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-005
Корпус часов Mirrored Force Resonance изготовлен из нержавеющей стали. Он имеет классические пропорции с диаметром 43.4 мм и общей толщиной 13 мм. Несмотря на довольно большой размер, часы удобно располагаются на запястье благодаря эргономичным коротким ушкам. Чистые линии корпуса подчеркиваются тщательной отделкой поверхности в виде полировки и сатинирования. Водонепроницаемость корпуса 50 метров.
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-Back-001
Выступ, расположенный на 6-ти часах на корпусе, является отличительной чертой бренда. Armin Strom разработали эту дополнительную поверхность на лицевой стороне корпуса, чтобы можно было персонализировать часы выгравированными инициалами. Этот элемент делает часы Armin Strom еще более узнаваемыми.
Hands-on-Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-001
Благодаря конфигуратору Armin Strom можно создать собственную модель Resonance Mirrored Force в своей любимой цветовой гамме. Циферблаты на выбор с гильошированной  или матовой отделкой. Доступные цвета: синий, черный, серый, красный или двухцветный с различными вариантами рисунка. Стрелки также можно подобрать из пяти предложенных вариантов. 
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-Back-004
Armin Strom объединили свои усилия с известным часовщиком Кари Вутилайненом для создания изысканных циферблатов. Они производятся в его мастерской на Môtiers, на столетних токарных станках, которые можно контролировать только вручную. Готовый циферблат имеет идеальный вид, и пара осцилляторов, вращающихся в противоположных направлениях, создают гипнотический эффект. 
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-Buckle-002
Тем не менее, основная цель Armin Strom при разработке этого запатентованного резонирующего механизма двойного регулятора заключалась не в том, чтобы произвести внешнее впечатление, а в том, чтобы повысить точность и стабильность работы.
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-Dial-001
Одним из наиболее важных элементов этой сложной механической системы является пружина резонансной муфты. Ее форма настолько необычна, что Armin Strom потребовалось изготовить ее в стенах мануфактуры. Потребовалось два с половиной года, пока не была получена оптимальная форма для соединения двух комплектов генераторов Armin Strom.
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-Pocket-001
Когда два баланса находят параллельный ритм в противоположных направлениях, получается по крайней мере три основных преимущества: стабилизирующий эффект на точность хода, сохранение энергии и уменьшение отрицательного воздействия на точность учета времени из-за внешнего воздействия.
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-Side-001
Если 48-часовой запас хода был исчерпан, и часы нужно снова завести, двум балансировочным колесам потребуется приблизительно 10 минут, чтобы синхронизировать свою работу. В случае какого-либо внешнего воздействия в виде удара, двум балансам потребуется всего несколько минут, чтобы снова найти свой резонансный ритм.
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-WS001
Такое поведение объясняется тем, что пружина резонансной муфты соединяет балансирные пружинные шпильки, которые получают импульсы, а не балансирные колеса. Кнопка на 2-х часах служит для сброса показаний двойных секунд до нуля.
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-WS004
Часы комплектуются механизмом с ручным заводом, Калибр ARF15. Его балансовая частота составляет 25 200 пк/ч, запас хода 48 часов. Калибр полностью спроектирован, изготовлен, собран и отрегулирован в стенах мануфактуры. Пластина и мосты украшены на самом высоком уровне снятыми вручную фасками и круглой зернистостью.
Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-Buckle-001

Часы поставляются на ремешке из кожи аллигатора с двойной раскладывающейся застежкой из нержавеющей стали. Несмотря на то, что он довольно толстый, ремень чрезвычайно удобен и идеально гармонирует с корпусом. Часы поставляются с дополнительным черным каучуковым ремешком.

 

Armin-Strom-Mirrored-Force-Resonance-WS005

Armin-Strom-Resonance-Clutch-Spring

Теги: Armin Strom, Mirrored Force Resonance, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4495