В 2018 году исполняется 50 лет со дня основания бренда Ralph Lauren, который изменил взгляд на моду с помощью рубашек-поло, опрятных галстуков и увлекательного образа жизни, предусмотренного их создателем и основателем в Нью-Йорке.
 
Совсем недавно лайфстайл Ralph Lauren был применен к часам. Чуть более десяти лет назад компания RL сотрудничала с Richemont Group над проектом создания высококачественных часов. Лорен решил не следовать по проторенному пути производства, которые были проложены многими другими модными компаниями.
Ralph Lauren American Western Watch Collection Pocket Watch
Ralph Lauren представили карманные часы, которые были созданы в честь золотого юбилея компании. В рамках коллекции American Western Watch, которая включает в себя как наручные часы, так и пару моделей карманных часов, новинка изготовлена из серебра с дизайном, который отображает одну из любимых тем Лорена: Американский Запад. Как предыдущие часы Ralph Lauren, эта модель поставляется с механизмом от Richemont Group, в данном случае Калибр IWC с ручным заводом. Часы всего он встречается в моделях IWC Portugieser.
Ralph Lauren American Western Watch Collection Pocket Watch-1
Механизмы, питающие эти и другие часы в коллекции Western Watch, являются исключительно швейцарскими, но для Ralph Lauren они отделаны квалифицированными граверами в Нью-Йорке. Их рельефная гравюра перекликается с винтажными ременными пряжками ручной работы, которые предпочитает Лорен. У них явно не швейцарский характер.
Ralph Lauren American Western Watch Collection Pocket Watch-2
Карманные часы American Western Watch украшает 50-миллиметровая крышка в охотничьем стиле, выгравированная широкими цветочными мотивами, которая включает в себя два разных типа гравировки. Золотая голова буйвола на крышке отлита из золота и имеет рубиновые глаза. На крышке есть также антикварный логотип RL. Часы не просто вдохновлены американской культурой, они используют львиную долю американского мастерства в их создании.
Ralph Lauren American Western Watch Collection Pocket Watch-3
Эта серия часов является самой малочисленной для бренда. Всего выпущено 50 штук карманных часов American Western Watch. Кроме того, что бренд отмечает свое 50-летие, в этом году Ralph Lauren и Richemont празднуют 10 лет совместного труда и творчества. 
Ralph Lauren American Western Watch Collection Pocket Watch-4
Технические характеристики Ralph Lauren American Western Watch Collection
Референс RLR0919902, серия ограничена 50 штук
Корпус 50 х 14 мм, стерлинговое серебро
Циферблат  белый, римские и арабские цифры
Механизм

Калибр Ralph Lauren RL 98295 (на базе IWC 98925), функции: часы, минуты; запас хода 46 часов, с ручным заводом, 18 камней, балансовая частота 2,5 Гц

Ralph Lauren American Western Watch Collection Pocket Watch-5
Теги: American Western Pocket Watch, Ralph Lauren, карманные часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4496