Статья о часах Parmigiani Fleurier
В середине осени 2018 года бутик Gübelin в Женеве на Rue du Rhône представил уникальную коллекцию, состоящую из часов и ювелирных украшений. Parmigiani и Gübelin Jewellery представили свои популярные творения – женские часы и ювелирные изделия, которые можно купить вместе или по отдельности. В рамках партнерства свои усилия объединили Анна-Лаура, дочь Мишеля Пармиджани, отвечающая за управление проектами, и нынешний президент Рафаэль, представитель шестого поколения Гюбелин.
parmigiani_fleurier_watch_tonda_1950_gubelin_ruby_wide
В течение десяти месяцев кипела работа в конструкторских бюро двух компаний, позволив мощности двух мануфактур дать все возможное. Коллекция была представлена в сжатые сроки. Это стало возможным благодаря тому, что каждая компания владеет собственным производством и молниеносна с точки зрения принятия решений.
parmigiani_fleurier_watch_tonda_1950_gubelin_ruby
В Gübelin прибегают к эстетической философии, которая заключается в красоте драгоценных камней. Каждый камень уникален, он может поведать собственную историю. Внутри драгоценных камней существуют включения, структурные особенности, вариации оттенков, которые подчеркивают их внешнюю красоту. Эти мельчайшие частицы некоторые называют душой камня. Асимметрия минерала позволяет украшению быть неповторимым.
gubelin-parmigiani_tonda_1950
Для своей линии Glowing Ember Gübelin Jewellery вместе с дизайнерами Parmigiani Fleurier решили применить красоту рубина. Рубин обладает привлекательной структурой, которая была создана из капли расплавленной базальтовой массы, охваченной кристаллом рубина во время его роста. В серьгах и браслете рубин занимает особое место, он опоясан двумя окружностями. Что касается Parmigiani, бренд предложил в качестве базовой модели круглый и знаковый корпус Tonda 1950. Пространство циферблата было оформлено в элегантных пропорциях.
parmigiani_fleurier_watch_tonda_1950_gubelin_craftsmanship_copie
Впервые в своей истории Parmigiani Fleurier покрыли ротор своего собственного механизма лаком глубокого красного цвета. Выступы и впадины поверхности ротора сливаются в движении, чем можно любоваться через прозрачную заднюю крышку корпуса часов Tonda 1950 Gübelin
gubelin_jewellery_parmigiani_fleurier_watch_tonda_1950_gubelin_movement_craftsmanship
84 рубина, тщательно отобранные геммологами в Люцерне, украшают безель и коронку в виде кабошона рубина. Разбавляют атмосферу красного белые бриллианты на циферблате. Натуральный перламутр покрыт тончайшим слоем розового лака, образуя роскошный фон лицевой стороны часов. Новинка комплектуется красным ремешком из кожи аллигатора от Hermès.

gubelin-jewellery_glowing_ember_craftsmanship-1_copiegubelin_jewellery_glowing_ember_craftsmanship

parmigiani_fleurier_anne_laure_parmigianigubelin_jewellery_glowing_ember_bracelet_craftsmanship_copie

reserve_gubelin_jewellery_glowing_ember_design_sketches

Теги: Gubelin Limited Edition, Parmigiani Fleurier, Tonda 1950
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4511