Статья о часах Hublot
Прошло уже несколько лет с тех пор, как Лапо Элканн, основатель и художественный руководитель Italia Independent и Garage Italia, и Hublot обсуждали часы, связанные с навигацией. С самого раннего детства Лапо был увлечен движением волн благодаря своему легендарному дедушке, который сам был увлечен парусным спортом. Лапо даже выиграл Фастнет со своим братом на борту мифического Стелса.
Hublot-Big-Bang-Unico-Teak-Italia-Independent-411-OQ-1189-NR-ITI18-_2
У дедушки Лапо Эльканна, Джанни Агнелли, действительно была всепоглощающая страсть к парусному спорту. Ему доверили создание Azzurra, первой итальянской команды, и была поставлена задача – выиграть Кубок Америки. За свою увлекательную жизнь он построил несколько яхт, чтобы заниматься своим любимым видом спорта.
hublot-big-bang-unico-teak-italia-independent-overview002
В середине 1990-х годов он заказал у военно-морского архитектора Германа Фрерса исключительную уникальную парусную лодку, имя которой Stealth с намеком на истребителя F-117 американских ВВС, способного быть незаметным для радиолокационного обнаружения. Эта супер яхта была создана с широким использованием кевларового карбона и других композитных материалов. Яхта отличалась ультрасовременными геометрическими формами, которые вместе с черными парусами оказали большое влияние на работу Лапо Эльканна в качестве дизайнера.
Hublot-Big-Bang-Unico-Teak-Italia-Independent-411-OQ-1189-NR-ITI18-_3
«Этот новый проект позволил нам осознать неожиданные связи между миром парусного спорта и нашим опытом в области часового дела, включая, например, использование материалов и технологий, находящихся на переднем крае инноваций, которые нам удалось объединить с традиционным тиковым деревом», - говорит Рикардо Гуадалупе, генеральный директор Hublot. «Идеальное сочетание технологий и традиций приобретает эмоциональный, творческий и технический характер».
Hublot-Big-Bang-Unico-Teak-Italia-Independent-411-OQ-1189-NR-ITI18-_4
Созданный на базе хронографа Big Bang Unico, Big Bang Unico Teak Italia Independent использует стилевые коды яхт Джанни Агнелли. Корпус и кнопки изготовлены из уникального сплава золота и платины King Gold, разработанного компанией Hublot. На циферблате индексы оранжевого цвета, а безель вырезан из тика, ценного дерева, которым обычно отделывают палубу дорогих яхт. Часы диаметром 45 мм и водонепроницаемостью до 100 метров комплектуются механизмом Unico HUB1242 с хронографом, который имеет 72-часовой запас хода и виден через сапфировое стекло, установленное на задней стороне корпуса часов.
hublot-big-bang-unico-teak-italia-independent
Каждая модель Big Bang Unico Teak Italia Independent имеет два ремешка. Первый, вдохновленный миром регат, вырезан из кевлара с каучуковой основой. Второй, оранжевый и полосатый, сделан полностью из каучука. Часы оснащены революционной системой быстрой смены ремешка One Click.
Big-Bang-Unico-Teak-Italia-Independent-9

100 экземпляров часов Hublot Big Bang Unico Teak Italia Independent будут поставляться в футляре с парой солнцезащитных очков Italia Independent, в оправе которых используется то же тиковое дерево, что и на безеле часов.

 

hublot-big-bang-unico-teak-italia-independent

Hublot-Big-Bang-Unico-Teak-Italia-Independent-411-OQ-1189-NR-ITI18-_5

hublot-big-bang-unico-teak-italia-independent-lapo-elkann

hublto-big-bang-unico-teak-italia-independent-2

Теги: Big Bang, Hublot, Unico Teak Italia Independent
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4514