Статья о часах Arnold & Son
Globetrotter - настоящий ворлдтаймер, а не просто часы с функцией GMT и глобусом. Кроме двух красных стрелок, часы имеют фиксированное 24-часовое кольцо, которое окружает вращающийся шар, позволяя одновременно просматривать время повсюду в Северном полушарии.
Arnold__Son_Globetrotter_soldat_hr
Корпус Globetrotter изготовлен из нержавеющей стали, его диаметр составляет 45 мм, а толщина – 17.23 мм. Куполообразное сапфировое стекло покрывает циферблат. Вращающийся земной шар в центре циферблата подвешен к массивному мосту, который закреплен над верхней частью циферблата. Сатинированная поверхность моста дополнена полированными краями, в центре конструкции можно видеть рубиновый камень.
Arnold__Son_Globetrotter_emo_hr
Циферблат белого цвета с черными римскими цифрами. Глобус демонстрирует довольно необычную комбинацию отделки. Латунный диск с химической гравировкой, которая придает ему формы континентов и океанов. Далее происходит полировка (в зависимости от топографии), и заливка синим лаком, который имеет более светлый цвет для отмелей вблизи материков и более темный цвет для самых глубоких мест.
Arnold__Son_Globetrotter_calibre_face_hr
На обратной стороне корпуса можно видеть Калибр A&S6022, который является новым для мануфактуры. Это крупный механизм, диаметром 38 мм, с ротором, который затемнен и гравирован геометрическим мотивом. Механизм был спроектирован так, чтобы иметь три положения коронки, которыми легко управлять функцией ворлдтаймера. Первое положение служит для ручного завода часов. Из второго положения коронки можно переводить время с шагом в один час. Третье предусмотрено для перевода стрелок вместе с полушарием.
Arnold__Son_Globetrotter_calibre_dos_hr

Отделка часов Arnold & Son всегда находится на высочайшем уровне. Мосты украшены женевскими волнами, шестерни покрыты лучистым и улиточным гильоше, края моста скошены. Часы Globetrotter занимают доминирующую позицию на запястье. Красные лаковые стрелки полупрозрачные, поэтому они не закрывают 24-часовую шкалу, когда проходят сверху. Это тонкая, но умная деталь, которую трудно не оценить. Цена Arnold & Son Globetrotter составляет 16 995 $.

Arnold__Son_Globetrotter

Arnold__Son_Globetrotter-2

Arnold__Son_Globetrotter-3

Arnold__Son_Globetrotter-4

Arnold__Son_Globetrotter-5

Arnold__Son_Globetrotter-6

Arnold__Son_Globetrotter-7

Arnold__Son_Globetrotter-8

Arnold__Son_Globetrotter-9

Arnold+&+Son+Globetrotter

Arnold+&+Son+Globetrotter+Wristshot
Arnold & Son

 

Теги: Arnold & Son, Globetrotter, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4516