Статья о часах Ulysse Nardin

Легкие и тонкие, удобные на запястье, новые Diver, диаметром 42 мм приспособлены для жизни в воде и на суше. Вдохновением для создания коллекции послужила большая голубая акула. Они станут продолжением коллекции Ulysse Nardin Diver Chronometer, представленной мануфактурой в сентябре.

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-8163-175-7mil_92_light

Новый Diver 42мм – классический трехстрелочник, вдохновением которого служит модель дайверских часов 1964 года Diver Le Locle. Безель особой формы и куполообразное сапфировое стекло, центральная секундная стрелка; циферблат специально не стали перегружать, сохранив винтажный стиль, благодаря добавлению бежевых вкраплений. В центре циферблата – географические координаты города ЛеЛокль, колыбели мануфактуры с 1846 года.

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-1

Сдержанный внешний вид, но абсолютная яркость технологий. Внутри модели мануфактурный механизм, выполненный с применением кремниевой технологии. Кремний для часового дела был впервые представлен именно мануфактурой Ulysse Nardin. Стрелки и часовые метки покрыты люминесцентным составом Superluminova для максимальной видимости на глубине. Односторонний вращающийся безель, водонепроницаемость 300 метров. Классическая эстетика дайверских часов середины 20 века вкупе с инженерным решением века 21. Тонкие, плотно прилегающие к руке, модели дополнены различными вариантами ремней: парусина, телячья кожа, нержавеющая сталь и ремешок миланского плетения, впервые используемый мануфактурой.

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-8163-175-7mil_93_light

Легкий и прочный, по своей структуре он напоминает кольчугу. В свое время этот вид плетения стал прекрасной заменой кожаным ремням. Ulysse Nardin впервые использует такой тип браслета в своих моделях, при котором звенья соединяются между собой не кольцами, а при помощи специальных якорьков, сцепленных между собой в одной плоскости. Для подготовки браслета использовалась листовая сталь. В результате, получилась элегантная альтернатива – стильная и необычная для мануфактуры.

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-6

Лимитированная коллекция Diver Blue Shark Limited Edition. Модель выполнена из нержавеющей стали с PVD-покрытием, синий циферблат гармонирует с цветом безеля, на ремешке ярко-оранжевая строчка. Лимитированная коллекция, выпущена в количестве 300 экземпляров. На задней крышке гравировка синей акулы, по аналогии с белой акулой, изображенной на модели Diver Great White, диаметром 44 мм.

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-10

Новые дополнения коллекции дайверов мануфактуры Ulysse Nardin продолжают рассказывать историю мануфактуры, неразрывно связанной с морем с самых первых дней своего основания. Морская одиссея продолжается.

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-blueshark_light

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-10

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-11

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-2

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-5

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-7

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-8

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-8163-175_92_light

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-9

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm-8163-175_93_light

Ulysse_Nardin_diver-chronometer-42mm

Теги: Diver 42 mm, Ulysse Nardin, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4527