Статья о часах Vacheron Constantin

Мануфактура Vacheron Constantin представляет новые модели les Cabinotiers Mecaniques Sauvages. Les Cabinotiers 2755: искусная гравировка раскрывает силу хищной птицы. Высочайшее часовое мастерство находит выражение в семи усложнениях, в число которых входит редкий вид минутного репетира, оснащенного центростремительной системой, обеспечивающей одновременно эффективное распространение звука и 55-часовой запас хода. Глубину и внутреннюю силу этому изделию придает отделка в техниках тонкой линейной гравировки и рельефной гравировки с созданием объемных орнаментов. На овладение этими редкими техниками в совершенстве требуется не менее десяти лет практики. Благодаря использованию этих техник удалось правдоподобно передать стремительность, бесстрашие и силу орла, а зоркость хищника нашла отражение в пронзительном взгляде птицы.

Vacheron-Constantin-LES-CABINOTIERS-ARMILLARY-TOURBILLON-SNAKE9810C-000R-B369_SDT
Les Cabinotiers Armillary Tourbillon: шесть запатентованных уникальных технологических нововведений, объединенных в изделии с объемным изображением рептилии При создании этой исключительной модели часов, оснащенной двойным ретроградным армиллярным турбийоном, было оформлено шесть патентов.

Vacheron-Constantin-LES-CABINOTIERS-ARMILLARY-TOURBILLON-SNAKE9810C-000R-B369_CU2

Модель была разработана на основе рефренции 57260 с его 57 усложнениями. Высокотехнологичные материалы, такие как кремний в анкерных рычагах и колесах, а также алюминий в каретке турбийона, повышают точность и долговечность этих часов и уменьшают их вес. Кропотливый труд гравировщиков и их любовь к тонкой работе проявляются в отделке силуэта змеи, обрамляющей корпус часов.

Vacheron-Constantin-9810C-000R-B369_CU1

Традиционная ручная отделка, которую использовали мастера Дома при изготовлении этой модели, позволила подчеркнуть матовые и блестящие поверхности на циферблате и повторить естественный узор из чешуек на коже животного. Тонкое мастерство исполнения и правдоподобность работы позволяют наблюдателю по изображенным деталям мысленно представить целостный образ рептилии во всей полноте.

Vacheron-Constantin-LES-CABINOTIERS-TOURBILLON-14JOURS-LION-6000C-000R-B517_SDT
Les Cabinotiers 14-day Tourbillon Lion: изящество дикой кошки и роскошь эмали Grand Feu В величественном облике этой модели, в гармоничной, выровненной по центру композиции циферблата находит отражение спокойствие, исходящее ото льва, спокойно осматривающего окружающий его мир. Реалистичность изображения достигается благодаря использованию тонких штрихов.

Vacheron-Constantin-LES-CABINOTIERS-TOURBILLON-14JOURS-LION-6000C-000R-B517_DOS

Ключевые функциональные особенности этой модели: турбийон в форме мальтийского креста, а также 14-дневный запас хода, который служит своеобразной метафорой силы и выносливости, свойственных благородному зверю. Эта техническая комбинация сочетается со сложностью замысловатой отделки: корпус декорирован гравировкой, а циферблат покрыт эмалью в технике «гризайль». Эта техника заключается в покрытии золотой пластины однородным темно-коричневым слоем эмали, на который после обжига наносится белая эмаль в технике Grand Feu — этот редкий вид известен как «лиможская эмаль». Благодаря этой технике удается создать изображение в оттенках серого, коричневого и белого цветов, а также добиться эффекта светотени. Великолепная работа эмальера — заманчивое приглашение восхититься мастерски воплощенным образом льва.

Vacheron-Constantin-LES-CABINOTIERS-TOURBILLON-14JOURS-LION-6000C-000R-B517_CU
Les Cabinotiers Mysterious Animals: изящная линейная гравировка на оригинальном циферблате, изображающем тигра в его естественной среде обитания Необычные модели часов с экзотичным дизайном оснащены калибром 2460 G4, их приводят в действие четыре индикатора, отображающиеся в четырех апертурах. Индикаторы часов, минут, дней недели и даты расположены по периферии циферблата, чтобы оставить пространство для художественной отделки.

Vacheron-Constantin-LES-CABINOTIERS-MYSTERIOUS-ANIMALS-TIGER-86073-000P-B469_CU1

Обитатели джунглей — тигр, обезьяна и попугай — появляются в этом смелом дизайне, показываясь среди бамбука, банановых деревьев или пальм соответственно в самом центре циферблата, который полностью выгравирован вручную с исключительным вниманием к деталям. Чтобы в совершенстве овладеть этой старинной техникой тонкой гравировки и создавать изысканные изображения с поразительной реалистичностью деталей, мастеру требуется не менее пяти лет кропотливой работы.

Vacheron-Constantin-LES-CABINOTIERS-MYSTERIOUS-ANIMALS-TIGER-86073-000P-B469_SDT

Трое животных естественным образом сливаются с окружающей их растительностью декоративных джунглей. В этих уникальных часах гармонично сочетаются символичные образы животных, олицетворяющих семейную поддержку и счастье, и реалистичные изображения их естественной, нетронутой среды обитания.

Vacheron-Constantin-LES-CABINOTIERS-GRISAILLE-FALCON-86090-000G-B540_SDT
Les Cabinotiers Grisaille: сокол, укрощающий время. Сила и грация сокола, короля среди птиц, послужили источником вдохновения при создании декоративной отделки циферблата этих уникальных часов, выполненной в технике Grand Feu гризайль эмаль “Blanc de Limoges”. Опыт и строгая дисциплина в очередной раз выступают в качестве ключевых критериев в работе мастера, поскольку обжиг при температурах в 800–900°C требует чрезвычайной осторожности, чтобы не допустить сгорания циферблата.

Vacheron-Constantin-LES-CABINOTIERS-GRISAILLE-FALCON-86090-000G-B540_CU1

Искусная рука эмальера наделяет образ этого существа, его позу и взгляд поразительным правдоподобием. Усиливает этот эффект выразительный черно-белый циферблат, изготовленный с соблюдением секретов мастерства. Эта модель оснащена чрезвычайно надежным механизмом с автоподзаводом с функцией быстрой остановки секундной стрелки, которая обеспечивает более точную настройку времени, а также ротором с керамическими шариковыми подшипниками, гарантирующими долговечность механизма.

Теги: Les Cabinotiers 14-day Tourbillon Lion, Les Cabinotiers Armillary Tourbillon, Les Cabinotiers Grisaille, les Cabinotiers Mecaniques Sauvages, Les Cabinotiers Mysterious Animals, Vacheron Constantin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4529