Статья о часах Cartier

Cartier удается соединить уникальный французский шарм с очень либеральным отношением к дизайну. Любовь Cartier к необычной форме часов длится целое столетие, и найти простые круглые часы мануфактуры не очень легко. Квадратные Santos, прямоугольные Tank, бочкообразные Tortue или даже немного странные часы Crash 1967 года, вдохновленные моделью Baignoire Allongée, были и остаются аутентичными для бренда.

SIHH-2019-Cartier-Libre-Jewelry-collection-8

Прошлый год ознаменовал возвращение Santos, и в 2019 году ностальгические настроения по-прежнему в полном разгаре, что можно засвидетельствовать выпуском часов Cartier Privé Tonneau для мужчин, вдохновленных моделью 1906 года с удлиненным корпусом тонно. Женщины также ждут с удовольствием новинку SIHH-2019 Baignoire Allongée, модель, которая сверкает блеском драгоценных камней. Новинка представлена в двух вариантах – в корпусе из белого и желтого золота 18к. Удлиненные овальные часы Baignoire выпущены ограниченной серией по 50 штук для каждой из версий.

SIHH-2019-Cartier-Libre-Jewelry-collection-1

Предшественник модели, которая в конечном итоге стала известна как Baignoire, был разработан в 1912 году и получил свое необычное имя в конце 1950-х благодаря сильному сходству с ванной. Вторая часть названия - allongée - относится к моделям Baignoire с гипер удлиненными корпусами.

SIHH-2019-Cartier-Libre-Jewelry-collection-5

Модель Baignoire Allongée Céladon представлена в корпусе из белого золота 18к, усыпанном турмалинами Paraiba, изумрудами и белыми бриллиантами. Свободно расположенные вокруг удлиненного овального корпуса, голубые турмалины и ярко-зеленые изумруды создают ореол сияния. Большие вытянутые римские цифры, которые характеризуют Baignoire, были заменены бриллиантовым паве.

SIHH-2019-Cartier-Libre-Jewelry-collection-2

Модель Baignoire Allongée Black имеет еще более радикальную палитру и сочетает в себе богатый корпус из желтого золота 18к с контрастной черной шпинелью, желтыми сапфирами и белыми бриллиантами. У обеих моделей закреплен крупный бриллиант в коронке. Часы поставляются на ремешке из кожи аллигатора. Обе лимитированные серии комплектуются механизмом с ручным заводом, Калибр 1917 MC, с индикацией часов и минут, и запасом хода 38 часов. Цена часов Cartier Baignoire Allongée составляет 60 000 евро за модель из желтого золота 18к, 70 000 евро за модель из белого золота 18к.

SIHH-2019-Cartier-Libre-Jewelry-collection-3

Две другие модели, Tank Chinoise Red и Diagonale, также будут представлены на выставке SIHH-2019. Часы были украшены драгоценными камнями, чтобы подчеркнуть их необычные формы. Tank Chinoise Red является прямым потомком культовой Tank Chinoise 1921 года с ушками корпуса, специально созданными для того, чтобы подчеркнуть архитектуру китайских храмов. В 2019 году Cartier радикально пересматривает форму часов, превращая их из первоначальной квадратной формы в прямоугольник.

SIHH-2019-Cartier-Libre-Jewelry-collection-6

Чтобы подчеркнуть связь с Китаем и необычную форму корпуса, безель украшен полосками из ярко-красных рубинов. Черный лакированный циферблат с римскими цифрами обрамлен 164-мя белыми бриллиантами. Модель Tank Chinoise Red комплектуется кварцевым механизмом. Часы поставляются на черном ремешке из кожи аллигатора и будут выпущены ограниченной серией 100 штук.

SIHH-2019-Cartier-Libre-Jewelry-collection-4

О модели Cartier Diagonale ничего нет в архивах мануфактуры, поскольку это новое творение часовых мастеров. Используя элегантную эстетику ар-деко, которая так хорошо вписалась в философию бренда, Diagonale играет с геометрическими формами. Черные и красные эмалевые линии Jazzy усиливают искривленные черты, а 70 белых бриллиантов добавляют изысканности. Как и Tank Chinoise Red, часы работают на кварцевом механизме и будут выпущены ограниченной серией 50 экземплярами при ожидаемой цене 35 000 евро.

SIHH-2019-Cartier-Libre-Jewelry-collection-7

Теги: Cartier, Cartier Baignoire Allongee, Cartier Diagonale, Cartier Tank Chinoise Red, SIHH-2019
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4532