Статья о часах Corum

Corum представляет четыре новые модели своей легендарной коллекции Golden Bridge, полностью украшенные снежным бриллиантовым паве. Для этого вида отделки подбирается случайное количество бриллиантов разных размеров таким образом, чтобы они вместе покрывали весь металл корпуса. Это ювелирная практика высокого уровня.

corum-bridges-golden-bridge-pink-gold_688x688

Хотя все бриллианты разные, они все равно должны быть расположены как можно ближе друг к другу, так, чтобы края почти касались друг друга. Таким образом, в поставленной задаче нет последовательности, где все бриллианты взаимозаменяемы. В случае снежной инкрустации мастер полагается на собственный опыт и риск. Каждый бриллиант подбирается и размещается индивидуально.

corum-bridges-golden-bridge-white-gold_688x688

Далее идет закрепка камней. Поскольку каждый бриллиант имеет уникальный размер, то и каждый коготь закрепки должен использоваться индивидуально. Это задача, требующая предельной точности, которая не позволяет стандартизировать процесс, поскольку каждый коготь индивидуально обрабатывается для установки бриллианта и только для него.

corum-bridges-miss-golden-bridge-pink-gold_688x688  

Таким образом, каждый экземпляр часов Golden Bridge совершенно уникален. Это покрытие отражает философию Corum, которая заключается в нестандартном мышлении. Компания предлагает коллекционерам уникальный багетный Калибр и эксклюзивную отделку, которая почти никогда не использовалась в истории Corum.

corum-bridges-miss-golden-bridge-white-gold_688x688.

В технике инкрустации снежным паве представлены две модели: Golden Bridge (с бочкообразным корпусом 34 x 51 мм) и Miss Golden Bridge (с корпусом размером 21 x 43 мм). Каждый экземпляр полностью инкрустирован белыми бриллиантами, что придает багетному механизму уникальный блеск. Механизм можно видеть сквозь сапфировое стекло с антибликовым покрытием, установленное с обеих сторон корпуса. Каждая модель будет выпущена в белом и розовом золоте.

corum-golden-bridge-miss

corum-golden-bridge

golden-bridge-et-miss-golden-bridge-duo-lifestyle-cover_crop_w1396_h781_1396x781

Теги: Corum, Golden Bridge, Miss Golden Bridge, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4540