Статья о часах Vacheron Constantin

Коллекцию Overseas, олицетворяющую страсть к путешествиям и открытость миру — две излюбленные темы Vacheron Constantin, — пополнила новая модель с турбийоном и автоподзаводом. Исполненная в элегантном корпусе из нержавеющей стали со сменными ремешками и браслетом для создания самых разных стилей, она поистине короновала эту великолепную коллекцию Дома.

VAC-Overseas-Tourbillon-6000V-110A-B544_tr

Часы Overseas с их легендарным синим циферблатом и характерным шестигранным безелем заключены в корпус из нержавеющей стали, контуры которого одновременно сбалансированны и динамичны. Циферблат этой модели, в котором сила сочетается с элегантностью, воплощает собой исключительность и стремление к новым горизонтам.

VAC-Overseas-Tourbillon-6000V-110A-B544_SDT_tr

Дополняя коллекцию первой моделью Overseas с автоподзаводом и турбийоном, Vacheron Constantin создает связь между идеей эскапизма, которая не чужда философии Overseas, и неизменной приверженностью женевской Мануфактуры к Высоким часовым усложнениям.

VAC-Overseas-Tourbillon-6000V-110A-B544_SDT_RBL_tr

Помимо невероятного изящества ажурной каретки, выполненной в форме Мальтийского креста — эмблемы Мануфактуры, — ультратонкий Калибр 2160, состоящий из 188 деталей, оснащен периферийным ротором из золота 22 карата, впервые представленный в 2018 году. Толщина калибра составляет всего 5,65 мм. Благодаря ажурной конструкции сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса видна работа механизма и колебания его баланса с размеренной частотой 2,5 Гц, а также исключительная традиционная отделка деталей. Фаски на планке каретки турбийона полностью сняты вручную. На обработку одной такой детали требуется около 12 часов.

VAC-Overseas-Tourbillon-6000V-110A-B544_SDT_LBL_tr

Циферблат новой модели с синим лаковым покрытием и сатинированным узором «солнечные лучи» дополнен центральными часовой и минутной стрелками и часовыми метками с покрытием Super-LumiNova®. Турбийон с секундным счетчиком находится в положении «6 часов».

VAC-Overseas-Tourbillon-6000V-110A-B544_3-4_back_tr

Не требуется никаких специальных инструментов для замены. Одного легкого движения рук достаточно. Новые часы Overseas с турбийоном модулярны, то есть соответствуют разработанной Домом простой и надежной системе сменных браслетов и ремешков. Эти часы можно носить с браслетом из стали, синим кожаным ремешком или ремешком из каучука, что открывает широкие возможности для игры со стилем.

VAC-Overseas-Tourbillon-6000V-110A-B544_3-4-tr

Теги: Overseas Tourbillon, SIHH-2019, Vacheron Constantin, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4542