Статья о часах H. Moser & Cie

Турбийон, сложный механизм как с технической точки зрения, так и с точки зрения дизайна, получил новое воплощение в минималистичной эстетике марки H. Moser & Cie.: циферблат fumé изысканного космического зеленого цвета, часовая и минутная стрелки в форме листьев, «парящий» минутный турбийон в виде интегрированного модуля на отметке «6 часов».

Endeavour-Tourbillon-Concept-Cosmic-Green_1804-0214_Soldat_White-Background

Философия мануфактуры города Шаффгаузен заключается в особенно внимательном отношении к деталям. Дизайн, отличающийся отсутствием логотипов и часовых отметок на циферблате, усиливает визуальный эффект от турбийона. Это образец простоты, где остается лишь необходимое: 100% швейцарское качество в стильном современном воплощении.

Endeavour-Tourbillon-Concept-Cosmic-Green_1804-0214_PR

Циферблат модели Endeavour Tourbillon Concept Cosmic Green выглядит особенно элегантно, его минималистичная красота превозносит этот непревзойденный цвет. «Парящий» турбийон на отметке «6 часов» притягивает внимание. Словно паря в невесомости, он заслуженно занимает центральное место. Возвращая часам их первозданную функцию, H. Moser & Cie. предлагает вернуться к важному, к истокам, доказывая, что роскошь не нуждается в логотипе. Модель Endeavour Tourbillon Concept – часы с чувственной красотой. Их секрет не лежит на поверхности – его можно постичь лишь с течением времени. Ее дизайн олицетворяет зрелость и уверенность – неотъемлемые качества владельца этих лаконичных и эффектных часов.

Endeavour-Tourbillon-Concept-Cosmic-Green_1804-0214_Lifestyle_3

Сквозь скелетонированный мост минутного турбийона видно, как бьется автоматический калибр HMC 804, который полностью разработан и произведен на мануфактуре H. Moser & Cie. В основе этого часового механизма с трехдневным запасом хода – ротор автоподзавода, передающий энергию барабану посредством системы завода со стопорной собачкой. Эта система сокращает время, необходимое для полного завода часов. Скелетонированный ротор автоподзавода позволяет рассмотреть внутренние детали механизма.

Endeavour-Tourbillon-Concept-Cosmic-Green_1804-0214_Lifestyle_2

Технически совершенный часовой механизм оснащен двойной плоской балансовой спиралью, разработанной и изготовленной на мануфактуре. Пара балансовых спиралей позволяет скорректировать воздействие силы тяжести на каждую из них, обеспечивая непревзойденную точность хода и изохронизм. Кроме того, соединенные в пару балансовые спирали снижают влияние сил трения, которые обычно воздействуют на одну единственную спираль, и тем самым оптимизируют изохронность колебаний.

Endeavour-Tourbillon-Concept-Cosmic-Green_1804-0214_Lifestyle_1

Наконец, уникальный дизайн турбийона в виде сменного модуля, который собирается и регулируется независимо от часового механизма, а затем с легкостью подсоединяется к нему, значительно облегчает обслуживание часов. Таким образом, этот турбийон лучше подходит пользователям 21 века. Эта ограниченная серия из 50 экземпляров из белого золота поступит в продажу уже в феврале 2019 года.

Теги: Endeavour, H. Moser & Cie, SIHH-2019, Tourbillon Concept Cosmic Green, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4567