Статья о часах Jaquet Droz

Часы Jaquet Droz Grande Seconde Skelet-One были представлены в Базеле 2018 году в трех версиях: две в золоте и одна в черной керамике с золотыми вставками. В 2019 году мануфактура порадовала новинкой Jaquet Droz Grande Seconde Skelet-One черного цвета с синими акцентами.

Jaquet-Droz-Grande-Second-Skelet-One-Ceramic-J003525541-Dial

Выпущенные в честь 280-летия Jaquet Droz, Grande Seconde Skelet-One стали смелым архитектурным решением фирменной модели бренда. Впервые в своей истории модель Grande Seconde была представлена со скелетированным механизмом и буквальным отсутствием циферблата.

Jaquet-Droz-Grande-Second-Skelet-One-Ceramic-J003525541-Front

В то время как традиционные часы Grande Seconde играют на чистоте и пространстве больших циферблатов с небольшим количеством индикаторов, эта ажурная модель гораздо смелее и сложнее. Тем не менее, основы не были забыты, поэтому циферблат украшает иконическая 8-образная форма, фактически подчеркивая конструкцию самого механизма.

Jaquet-Droz-Grande-Second-Skelet-One-Ceramic-J003525541-Persp

Счетчик часов и минут на 12-ти часах переплетен с большой секундной стрелкой на 6-ти часах. Большой сапфировый секундный циферблат отлично дополняет скелетированный механизм. В этой керамической модели часы обозначены накладными гранеными индексами вместо римских цифр на золотых моделях. Основная часть механизма вписывается в «восьмерку» на циферблате.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Skelet-One-Ceramic-Black-And-Blue-2

Часы Jaquet Droz Grande Seconde Skelet-One комплектуются автоматическим Калибром JD2663.SQ, механизмом с двумя барабанами, полностью скелетированными. В конструкции применяется кремниевая пружина баланса. Центральный ротор из 18-каратного белого золота скелетирован и отмечен индивидуальным номером. Балансовая частота 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) обеспечивает комфортный запас хода 68 часов. Jaquet Droz Grande Seconde Skelet-One Ceramic Black and Blue выпускаются неограниченным тиражом. Предварительная цена – 24 850 CHF.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Skelet-One-Ceramic-Black-And-Blue-3
Технические характеристики

Корпус 41.5 х 12.48 мм, черная керамика, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 30 м
Механизм автоматический, Калибр JD2663 SQ, запас хода 68 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, 30 камней, функции: часы, минуты, секунды.
Ремешок текстильный с вставкой из нержавеющей стали
Референс  J003525541
Цена 24 850 CHF

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Skelet-One-Ceramic-Black-And-Blue-4

Теги: Grande Seconde, Jaquet Droz, Skelet-One Ceramic, керамические часы, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4577