Статья о часах Franck Muller

Franck Muller представили четыре новинки в коллекции Vanguard Crazy Hours. Часы привносят в коллекцию уникальную эстетику. Самое популярное усложнение от Franck Muller - Crazy Hours ™, оформлено в корпусе Vanguard ™ со спортивными изгибами и красочными числами, нанесенными вручную. Корпус и циферблат изготовлены из нержавеющей стали. Цифры и стрелки на циферблате представлены четырьмя цветами – синим, красным, зеленым и оранжевым. Стрелки заполнены люминофором.

Franck-Muller-Vanguard-Crazy-Hours-Collection-1

Коллекция Vanguard Crazy Hours ™, сочетающая смелость и креативность, открывает владельцам часов новый способ определения времени. Традиционно стрелки часов всегда перемещались в хронологическом порядке от 1 до 12, и связь зенита с полуднем настолько сильна, что никому не нужно распознавать цифру 12, чтобы узнать, который час. Crazy Hours предлагают новое чтение времени, располагая цифры часа в самом необычном порядке.

Franck-Muller-Vanguard-Crazy-Hours-Collection-2

Благодаря запатентованному механизму центральная часовая стрелка буквально переходит с одного часа на другой, уважительно следуя случайным числам на циферблате. Таким образом, через каждые 60 минут часовая стрелка будет переходить к следующему правильному номеру. Между тем минутная стрелка следует обычному 60-минутному циклу, вращающемуся вокруг циферблата.

Franck-Muller-Vanguard-Crazy-Hours-Collection-3

Запущенное в 2003 году усложнение Crazy Hours ™ привлекало любителей часов на протяжении более пятнадцати лет в своем знаменитом корпусе Cintr?e Curvex™. Впервые оно представлено в корпусе Vanguard ™. Усложнение включает в себя модуль прыгающего часа и автоматический механизм. Несмотря на то, что цифры часов кажутся расположенными в случайном порядке, в «сумасшедших» часах есть последовательность - каждое последующее число размещается под углом в 120 градусов от предыдущего числа.

Franck-Muller-Vanguard-Crazy-Hours-Collection-4

Технические характеристики

Референс V 45 CH BR
Корпус нержавеющая сталь, 44 х 53.7 х 13.7 мм, водонепроницаемость 30 м
Механизм Автоматический, Калибр FM 2800 CH. Функции: часы, минуты, секунды. Балансовая частота 28 800 к/час, запас хода 42 часа.
Циферблат серебристый с накладными цифрами 
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из нержавеющей стали

Franck-Muller-Vanguard-Crazy-Hours-Collection-5

Теги: Crazy Hours, Franck Muller, Vanguard
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4578