Статья о часах Glashutte Original

Ко Дню Святого Валентина компания Glashütte Original представила элегантную новинку Lady Serenade, выпущенную ограниченной серией 50 штук. Часы украшены драгоценными камнями – бриллиантами и рубинами.

GO_Lady_Serenade_002

Всего 52 сияющих рубина - по одному на каждую неделю в году – украшают безель на корпусе из нержавеющей стали диаметром 36 мм. Их дополняет рубиновый кабошон, установленный на вершине утонченной коронки.

GO_Lady_Serenade_001

Темно-красный цвет создает приятный контраст с циферблатом из натурального белого перламутра, органического материала, особенно привлекательного своим переливающимся видом. Требуя высокой чувствительности и опыта, производство этого хрупкого, тонкого, как бритва, циферблата осуществляется экспертами собственной мануфактуры по изготовлению циферблатов, базирующейся в Пфорцхайме.

GO_Lady_Serenade_003

Циферблат украшен тремя изящно изогнутыми аппликациями из римских цифр и украшен восемью бриллиантами круглой огранки, полированные часовая и минутная стрелки выполнены из белого золота 18к. Противовес тонкой секундной стрелки принимает форму символа бесконечности, отсылки к романтическому идеалу вечной любви.

GO_Lady_Serenade_004

Через заднюю крышку из сапфирового стекла можно любоваться автоматическим механизмом 39-22 с его типичной трехчетвертоной пластиной и регулятором ‘лебединая шея’. Калибр 39-22 обеспечивает 40-часовой запас хода и оснащен механизмом остановки секунд, который упрощает точную настройку времени.

GO_Lady_Serenade_005

Часы поставляются на вишнево-красном ремешке из кожи аллигатора с вставкой из нержавеющей стали.

GO-Calibre_39_22

Теги: Glashutte Original, Lady Serenade Special Edition, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4580