Статья о часах Bovet

Récital 23 – первые женские часы с наклонным корпусом и впервые овальные высотой 43 мм и шириной 28,70 мм. Часы и минуты показывает циферблат, смещенный от центра к шести часам, а в верхней части корпуса размещен объемный и поэтичный индикатор фазы луны.

R230001-SD14-PUB (1)

С незапамятных времен человек задает ритм времени с помощью звезд. Во многих культурах до сих пор используется лунный календарь, а даты множества праздников, например, религиозных, часто устанавливаются по фазе луны. Луна к тому же оказывает физическое влияние на нашу планету, вызывая, в частности, приливы. Рыбаки, а также фермеры и виноделы выстраивают последовательность работ по нашему естественному спутнику. Чувствительность и настроение людей также часто имеют отношение к смене фаз луны, и кажется совершенно бессмысленным составлять исчерпывающий список верований и влияний, приписываемых луне.

Часы приводит в движение механизм с автоподзаводом. На инерционный груз из золота 22 карата вручную нанесена тонкая орнаментальная гравировка Fleurisanne, которую Дом Bovet 1822 применяет в том или ином виде уже два столетия. Колебания груза приводят в движение два барабана, энергии которых гарантированно хватает на 62 часа запаса хода. Модуль, полностью разработанный и изготовленный в мастерских Bovet 1822, позволил сместить от центра показ часов и добавить в корпус индикатор фаз луны.

Индикатор фаз луны, выполненный в виде выпуклого полушария, изящно повторяет объем наклонного корпуса. Поверхность полушария гравированная, благодаря чему напоминает лунную, и обработана люминесцентным материалом. Мастерство по-настоящему выдающееся, учитывая, что стрелка также выгнута. Посмотреть значения можно через круглое трехмерное окошко. Только чтобы изготовить и украсить одно это окошко, уходит больше дня работы. Точный механизм, используемый для показа фазы луны, требует корректировки на один день раз в 122 года.

Стремясь разрабатывать полезные дополнительные функции для повседневного использования, г-н Раффи, владелец Bovet 1822, предложил встроить в заводную головку нажимную кнопку с неограненным драгоценным камнем, чтобы с ее помощью регулировать фазы луны. Последняя благодаря этому легко регулируется без какого-либо дополнительного инструмента.

bovet-recital

Для включения в коллекции модель Récital 23 будет предлагаться из серого золота, красного золота или из титана. Корпус из золота можно будет украсить безелем с круглыми бриллиантами или бриллиантами с огранкой «багет» или же полностью отделанным круглыми бриллиантами.

Мастера Bovet 1822 предлагают два циферблата на выбор. Коллекционеры смогут выбрать по своему вкусу и независимо от материала корпуса циферблат либо из синего авантюринового стекла, либо из черного, тонко гильошированного таитянского перламутра. Часовая и минутная стрелки придают часам законченность и поэтичность. Раз в час, «встречаясь» и перекрывая друг друга, они благодаря своей необычной форме будто образуют сердце.

Уникальные, вневременные часы Récital 23 богаты символами и знаками, дорогими сердцу г-на Раффи и мастеров Bovet 1822, которых объединяет любовь к красивым часам и стремление сделать их будущую историю благородной.

 

Теги: Bovet, Recital 23 Moon Phase, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4584