Статья о часах Officine Panerai

Panerai расширяет линейку Submersible, самых прочных и самых многообещающих часов в коллекции. Две новые модели представляют собой классические часы Submersible, но их корпус изготовлен из Carbotech, запатентованного материала на основе углеродного волокна, который Panerai использует с 2015 года. Диаметр корпуса двух новинок составляет 47 и 42 мм, внутри часов находятся два разных Калибра. Внешний вид моделей совершенно одинаковый.

carbotech_02

Черный матовый корпус Carbotech дополнен ярко-синими акцентами, которые по цвету совпадают с маркерами и надписями на циферблате. Черная титановая задняя крышка завершает дизайн. Несмотря на то, что при дневном свете акценты выглядят синими, метка на безеле и минутная стрелка на самом деле светятся зеленым, что делает чтение времени по время погружения еще проще.

carbotech_05

Panerai - это бренд, занимающий уникальную позицию. Его коллекции всегда были основаны на относительно строгом наборе стилевых кодов и конкретных функциях. В некотором смысле это мешает Panerai делать вещи, которые выглядят «новыми» для тех, кто не является фанатами, одержимыми мелочами. С другой стороны, это серьезное преимущество: гораздо меньше бессмысленной чепухи, которая, как кажется, служит только для привлечения внимания. Такой подход дает больше свободы, чтобы сосредоточиться на совершенствовании легендарных вещей и создании интересных продуктов, которые предлагают новые интерпретации классических идей.

carbotech_01

В новых часах удалось совместить современный классический силуэт Panerai и инновационные материалы в чистой, холодной цветовой гамме. Стоит отметить одну вещь: это не первый Submersible, изготовленный из Carbotech. В 2015 году Panerai представила Luminor Submersible 1950 Carbotech PAM 616, которые до сих пор являются частью текущей коллекции бренда.

carbotech_03

carbotech_04

carbotech_h

pam00960-officine-panerai-submersible-carbotech-42mm-1-

PAM01616

Теги: Panerai, Submersible Carbotech, часы для дайвинга
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4586