Статья о часах Piaget

Один из главных секретов часового мастерства Дома Piaget заключается в уникальной технике ювелирной закрепки камней. Являясь одним из немногих традиционных часовых производителей, уделяющих большое внимание ювелирному искусству, Piaget стремится создавать уникальные изделия, в которых часовое мастерство соединяется с отточенными навыками и опытом работы с драгоценными камнями. Эти твердые тела, которые формируются в условиях чрезвычайно высоких температур и давления и добываются из недр земли, подчеркивают непреходящее великолепие часов Дома Piaget.

G0A44052

Часы Altiplano High Jewellery в 36-миллиметровом корпусе занимают центральное место в коллекции элегантных моделей Piaget и предназначены для женщин, которые ценят часы с классическими пропорциями. Впервые безель и циферблат модели инкрустированы бриллиантами багетной огранки, а сам циферблат легендарного синего цвета Piaget Blue украшен узором «солнечные лучи». Модель представлена в ограниченной серии в количестве 88 экземпляров.

G0A44053

Багетная огранка славится сдержанностью и изысканностью. В 36-миллиметровой модели Altiplano High Jewellery бриллианты багетной огранки обрамляют часы и украшают метки на 15-минутных интервалах, позволяя насыщенному цвету циферблата поистине сиять. Этот особенный оттенок глубокого синего между кобальтовым и цветом ночного неба за многие десятилетия стал традиционным для Дома и не так давно был увековечен в юбилейной коллекции часов Piaget Altiplano, представленной на Женевской выставке высокого часового искусства в 2017 году. Подобно самому небу, красота циферблата раскрывается различными гранями в зависимости от освещения, отделка «солнечные лучи» на его поверхности создает гипнотическую игру света и тени, придавая невероятное сияние, которое оживляет циферблат.

G0A44075

Небесный характер находит еще более отчетливое воплощение в 41-миллиметровой модели из белого золота Altiplano Tourbillon, которая отличается циферблатом, выполненным из метеорита синего цвета и обрамленным бриллиантами. Часовая шкала с традиционными для моделей Piaget Altiplano часовой и минутной стрелками в форме палочек находится в положении «8 часов», в то время как вращающиеся движения парящего турбийона в положении «2 часа» напоминают перемещение планет по темно-синему небосводу.

G0A44076-DETAIL

Узнаваемый рисунок из линий на поверхности метеорита известен как «Видманштеттенова структура». Это естественный узор, характерный для никелистого железа, содержащегося в железокаменных метеоритах. Этот тип метеорита предположительно относится к началу того периода, когда в результате гравитационного коллапса началось формирование Солнечной системы. Подобно тому как в кристаллической структуре бриллианта находят отражение различные процессы, происходящие в земных глубинах, так и структура метеорита хранит память об истории зарождения галактик.

G0A44076

Модель Altiplano Tourbillon в 41-миллиметровом корпусе, представленная в ограниченной серии в количестве 28 экземпляров, наглядно демонстрирует невероятное мастерство Дома Piaget в области ювелирной закрепки и изготовления декоративных циферблатов из камней и самоцветов, а также высокое искусство создания ультратонких моделей часов.

G0A44051

Третьим изделием, дополняющим коллекцию Piaget и олицетворяющим наиболее характерные черты часов Дома, является модель Altiplano в 40-миллиметровом корпусе из розового золота с циферблатом из метеорита серого цвета с лаконичной индикацией времени в часах и минутах и с индикатором даты в положении «3 часов».

G0A44051_PROFIL

Сочетание розового золота и серого цвета метеорита, подчеркнутого метками из розового золота, — особенность, которой лишены модели в корпусах диаметром 36 и 41 мм, характеризующиеся ярким контрастным оформлением. Но именно благодаря этому сочетанию удалось подчеркнуть все неуловимые нюансы структуры этого редкого материала — метеорита. Модель Piaget Altiplano в 40-миллиметровом корпусе из розового золота с циферблатом из метеорита серого цвета представлена в ограниченной серии в количестве 300 экземпляров.

G0A44051_TISSU

G0A44050

G0A44050_DOS

G0A44050-+-G0A44051

Теги: Altiplano, Piaget, турбийон, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4592