Статья о часах Piaget

Привлекательность золота неоспорима. Его насыщенный цвет и высочайшая пластичность издавна вдохновляют художников и мастеров на создание шедевров. В 1957 году Piaget посвятил себя работе исключительно с благородными металлами — золотом и платиной. За прошедшие 60 лет Дом достиг высочайшего уровня мастерства и накопил несравненный опыт в создании ювелирных изделий из золота. В 2019 году на Женевской выставке высокого часового искусства Piaget продемонстрировали свою изобретательность, представив уникальные золотые часы и новые техники декора.

G0A44060

Золото с древних времен считалось «царем металлов», его обожали и даже боготворили, а использовали исключительно для создания поистине величественных изделий. Для Piaget золото символизирует непревзойденное мастерство Дома, сочетающее в себе дух традиций, новаторство и неповторимый творческий подход. В ателье Piaget, расположенном в План-лез-Уат (Женева), наши мастера по работе с золотом благодаря своим знаниям и особым навыкам создали более сотни различных видов браслетов из этого металла. Какую бы форму ни принимало золото — будь то браслет часов, состоящий из множества изящных звеньев, или гибкий ремень, сплетенный из тончайшей золотой нити — все изделия Дома выглядят легкими и пластичными, что доставляет истинное удовольствие их обладателям и подчеркивает чувственную красоту драгоценного металла.

G0A44070

Несколько лет назад Piaget вдохнул новую жизнь в технологии обработки золота, использовавшиеся при создании украшений эпохи 60-х и 70-х годов, ныне хранящихся в архивах. Это был «золотой век», âge d’or, время блистающего светского общества Piaget Society. При создании коллекций, подобных Extremely Lady 2018 года, были переосмыслены традиционные техники декора, а сами модели задуманы таким образом, чтобы имитировать на золоте новые текстуры: дерева, меха, инея.

G0A44160

В рамках коллекции Piaget для SIHH 2019 года представлен радикально новый способ отделки: так репертуар фирменных приемов и арсенал секретов мастерства Дома не только сохраняются, но и приумножаются со временем. Часы Extremely Lady из розового золота переливаются, словно чешуя экзотического животного – еще один образец в копилку созданных на основе золота текстур, вдохновленных природой. Каждая «чешуйка» обрабатывается вручную под разным углом и с разной силой нажима. Эта разница почти неуловима, но результат ощутим: элегантно прилегающий к запястью браслет переливается и сияет. Повторение такого декора и на браслете, и на циферблате данной модели вдохновлено характерными креативными приемами, широко использовавшимися при создании часов Piaget в 1960х-1970х годах.

G0A44160_Profil

Безель, инкрустированный крупными бриллиантами круглой огранки, и розоватый отлив
золота подчеркивают очертания этой винтажной модели, которая и по сей день остается
такой же привлекательной и изящной, как и полвека назад. Среди наиболее успешных и узнаваемых моделей Piaget — Limelight Gala. Ассиметричные изгибы корпуса этих часов выгодно сочетаются с элегантностью, неподвластной времени.

G0A44167

В 2019 году Дом представил версию Limelight Gala с браслетом из розового золота и декоративной гравировкой, искусно выполненной вручную мастерами Piaget. Отделка «Palace Décor» уже использовалась в нескольких выдающихся моделях Piaget, начиная с 1960-х годов. Здесь она украшает браслет, дополняя великолепный полосатый циферблат из малахита насыщенного зеленого цвета. На безеле и ушках моделей Limelight Gala 2019 года используется новая ажурная закрепка драгоценных камней. Это позволило мастерам Дома использовать более крупные камни, создавая впечатление, что те объединены чем-то невидимым, а не закреплены на золотом корпусе.

G0A44167_PROFIL

Piaget предлагает вам окружить себя мистической аурой сияющего золота с помощью новых моделей часов из классической коллекции Дома. Новые модели 2019 года отличает
акцент на органических текстурах и природных элементах, выгодно подчеркнутых золотом. Браслет часов Tradition вошел в историю часового Дома Piaget. Он состоит из разнородных звеньев, тщательно объединенных в единое целое, — и в то же время сохраняет легкость и подвижность. Розовый перламутровый циферблат оживляет часы и дополняет коллекцию, в рамках которой циферблаты выпускались либо в более сдержанных посеребренных версиях, либо с полным бриллиантовым паве.

G0P44217

Браслеты, выполненные в технике миланского плетения, главной в этом году модели Possession приковывают взгляды. Роскошный и гибкий сетчатый браслет-манжета обрабатывается вручную для создания особой текстуры. Шарм модели усиливается сиянием перламутрового циферблата и бриллиантового нимба, венчающего культовый вращающийся безель. Истинно декадентский шик новой коллекции Piaget придают часы Polo в корпусе из розового золота, которые были впервые представлены в 2018 году, а в 2019 году вновь готовятся покорять сердца ценителей новыми версиями с бриллиантами.

Теги: Ambiance, Piaget, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4595