Статья о часах DeWitt

История DeWitt началась с дальновидного гения, который обладал истинной страстью к созданию микромеханических устройств. Сегодня Мануфактура возвращается к истокам благодаря выпуску модели Academia Hour Planet, в которой любовь к изобретательству проявилась с новой силой. На циферблате уникальных часов, сближающих мир механики и мир странствий, выделяется искусно выполненный земной шар функции GMT, по периметру которого движется эмблематическая цепочка DeWitt.

DW-GMT-Black-72dpi-RGB

Вдохновившись снимками Земли из космоса, Жером де Витт решил объединить два своих увлечения: путешествия и механику. Идея воспроизвести глобус на циферблате часов пришла к нему, когда он летел в самолете и наслаждался видами из иллюминатора. Знаменитая цепочка DeWitt собирается вручную из 192 элементов, вырезанных из одной заготовки. Она вращает земной шар циферблата в ритме отображения времени заданного часового пояса, обеспечивая индикацию дня/ночи.

DW-GMT-BlackGold-72dpi-RGB

Часы Academia Hour Planet – это гармоничное сочетание подчеркнуто современной эстетики, высокотехнологичной механики, тщательно подобранных материалов, типов отделки и изысканной цветовой гаммы. Эксклюзивная модель, полностью соответствующая актуальным трендам, демонстрирует новые коды Мануфактуры DeWitt.
Используемый в ней механический калибр имеет запас хода 55 часов.

 

Минималистский циферблат, окруженный характерными имперскими колоннами DeWitt, отличается рельефным дизайном. Баланс, регулятор хода, подвешен к облегченному мосту, благодаря чему он полностью открыт взгляду. Корпус диаметром 46 мм продолжен черным ремешком из кожи аллигатора с крупным рисунком, эстетическая гармония которого создает смелый контраст с ярким стилем Academia.

DW-GMT-Blue-72dpi-RGB

Каждая составляющая тщательно продумана и представляет собой результат длительного производственного процесса. Декоративная отделка поверхностей и стрелок новой модели отвечает самым высоким стандартам Мануфактуры DeWitt и включает в себя такие выполняемые вручную приемы, как сатинирование, полировка и снятие фасок. Грамотно подобранная отделка подчеркивает техничность дизайна и придает ему дополнительную глубину. Настоящий шедевр, из тех, про которые Леонардо да Винчи говорил: «Мелочи создают совершенство, а совершенство – это не мелочь».

DW-GMT-FullGold-72dpi-RGB

Это эффектное возвращение к истокам отражает новую стратегию DeWitt: ограниченные коллекции, втрое меньшее количество наименований и акцент на ключевые модели, такие как Academia Hour Planet с характерными имперскими колоннами. Откройте для себя уникальный мир DeWitt, порожденный истинной страстью ее создателя к изобретению изысканных микромеханических устройств.

AcademiaHP-Life3

AcademiaHP-Life2

AcademiaHP-Life1

Теги: Academia, Academia Hour Planet, De Witt, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4600