Статья о часах Girard-Perregaux

Girard-Perregaux уже более века делает механизмы с тремя золотыми мостами, и отличительная архитектура Калибров остается важной частью бренда и его визуальной визитной карточкой. Модель Quasar вмещает в себя абсолютно новый механизм из титана с черным покрытием. Корпус изготовлен из цельного монокристалла сапфира.

Girard-Perregaux Quasar 0

Калибр часов создан на базе прошлогодней модели Neo-Tourbillon Three Bridges Skeleton. Однако использование сапфира в качестве корпуса – это абсолютно новый опыт для мануфактуры. Процесс обработки твердого материала занимает более 200 часов. В результате этого получается скелетон, парящий на запястье.

Girard-Perregaux Quasar -1

Это не первые часы в сапфировом корпусе, которые можно было наблюдать за последние несколько лет. Многие часы из сапфира выглядят полностью прозрачными, как у Hublot, либо просто охватывают существующий Калибр, как у GF.

Girard-Perregaux Quasar -2

Но Quasar вместо этого всего предлагает контраст. Легкость корпуса (как физическая, так и визуальная) прекрасно сочетается с матово-черными титановыми мостами механизма, которые можно оценить на совершенно новом уровне, теперь, когда они полностью видны и более понятна открывшаяся взору фундаментальная структура Калибра.

Girard-Perregaux Quasar -3

Технические характеристики Girard-Perregaux Quasar

Референс 99295-43-000-BA6A 
Корпус сапфир, размер 45 х 15.25 мм, люминесцентное покрытие скелетированных стрелок, водонепроницаемость 30 метров
Ремешок кожа аллигатора с титановой вставкой
Механизм  автоматический, Калибр GP09400-1035, запас хода 60 часов, балансовая частота 21 600 пк/час, функции: часы, минуты, секунды, турбийон; 27 камней, 260 деталей
Цена 194 000 $

Girard-Perregaux Quasar -4

Girard-Perregaux Quasar -5

Girard-Perregaux Quasar -6

Girard-Perregaux Quasar -7

Теги: Girard-Perregaux, Quasar, скелетон, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4611