Статья о часах Chopard

В мире высокого часового искусства симметрия, как правило, считается ценностью, но иногда нарушение этого баланса может добавить новый оттенок часам. В случае с Chopard L.U.C XPS Twist QF, выпущенных ограниченной серией 250 штук, корпус имеет смещенную к 4-м часам коронку и дополнительную маленькую секундную стрелку на 7-ми часах.

Chopard-LUC-XPS-Twist-QF-003

Круглый корпус диаметром 40 мм изготовлен из белого золота 18к. Циферблат синего цвета, где маленький индикатор с секундной стрелкой является визуальной фокусной точкой, что подчеркивается круглым сатинированным мотивом, расходящимся концентрическими кругами от него.

Chopard-LUC-XPS-Twist-QF-002

Надпись на циферблате Qualité Fleurier под именем L.U.C подтверждает высокое качество часов. Эта сертификация предполагает прохождение пяти тестов, касающихся пяти ключевых качеств. Часы обладают точностью хронометра COSC. Долговечность и надежность модели определяются с помощью тестов Chronofiable. Точность фактического износа обозначается после 24-часового испытания на симуляторе Fleuritest.

Chopard-LUC-XPS-Twist-QF-001

Калибр 96.26-L смещен на 30 градусов. Как и оригинальный механизм, он отличается небольшим размером 3,3 мм, что позволило разместить его в исключительно тонком корпусе (всего 7.7 мм). Автоматический механизм комплектуется гравированным 22-каратным золотым микротором, высокая инерция которого обеспечивает оптимальную эффективность. Калибр 96.26-L питает два барабана на основе запатентованной конструкции Twin от Chopard. Вместе они гарантируют 65 часов работы, что примечательно для ультратонких часов.

Chopard-LUC-XPS-Twist-QF-005

Часы дополнены матовым синим ремешком из кожи аллигатора с застежкой из белого золота 18к. Водонепроницаемость корпуса составляет 30 метров. Цена Chopard L.U.C XPS Twist QF 161945-1001 составляет 19 800 CHF.

Chopard-LUC-XPS-Twist-QF-004

Теги: 161945-1001, Chopard, L.U.C, XPS Twist QF
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4628