Статья о часах Parmigiani Fleurier

В новой модели Toric Quantième Perpétuel Rétrograde компания Parmigiani Fleurier объединяет одно из лучших усложнений высокого часового искусства - вечный календарь - со своей самой классической моделью часов.

Parmigiani-Toric-Quantieme-Perpetuel-Retrograde_slate-001

Циферблат, обрамленный корпусом из розового золота 18к диаметром 42.5 мм, доступен в двух вариантах – белом и черном с узором гильоше. Ретроградная шкала даты расположена вдоль минутной шкалы, день и месяц отображаются в двух отдельных апертурах в нижней части циферблата.

Parmigiani-Toric-Quantieme-Perpetuel-Retrograde_white-001

Индикатор фазы луны находится на 6-ти часах, изготовлен из авантюрина и отображает звездное ночное небо, в середине которого находится луна для каждого из двух полушарий. Лунные диски соответствуют цвету полускелетонированных стрелок в форме копья.

Parmigiani-Toric-Quantieme-Perpetuel-Retrograde_mov001

Задняя крышка из сапфирового стекла открывает вид на тщательно обработанный автоматический механизм, Калибр PF333, который обладает балансовой частотой 28 800 полуколебаний в час и запасом хода 50 часов.

Parmigiani-Toric-Quantieme-Perpetuel-Retrograde_back002

Функция вечной даты автоматически подстраивает дату под точное количество дней в каждом месяце, включая февраль и его различную продолжительность в течение циклов високосного года. В центре Калибра PF333 находится кулачок, который управляет месяцами, оснащен планетарной передачей, которая контролирует переменное число дней в феврале. Индикация для этого устройства сбрасывается с центрального колеса в нужный момент времени, мгновенно перемещая дату на первое число следующего месяца. Этот тип механизма очень сложен для создания на минутной шкале наручных часов.

Parmigiani-Toric-Quantieme-Perpetuel-Retrograde_slate-002

Устройство, управляющее точным лунным календарем, интегрировано в тот же модуль, что и календарь дат. Благодаря своей системе передач, которая намного сложнее, чем у обычного лунного календаря, она точно отслеживает фазы луны, и требуется только одна коррекция каждые 122 года.

Parmigiani-Toric-Quantieme-Perpetuel-Retrograde_white-002

Сохраняя дизайнерские коды коллекции, в частности, безель с гравировкой, корпус Toric Retrograde Perpetual Calendar имеет более тонкий профиль и более эргономичные ушки по сравнению с предыдущими версиями, что делает часы более удобными на запястье. Внушительная коронка увенчана синим сапфировым кабошоном. Водонепроницаемость корпуса составляет 30 метров.

Parmigiani-Toric-Quantieme-Perpetuel-Retrograde_ls001

Parmigiani-Toric-Quantieme-Perpetuel-Retrograde_ws001

Parmigiani-Toric-Quantieme-Perpetuel-Retrograde_ws004

Теги: Parmigiani Fleurier, Quantieme Perpetuel Retrograde, Toric, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4632