Статья о часах Louis Moinet

Модель Ultravox создана в честь празднования 200-летия со дня рождения Louis Moinet. Изобретатель хронографа также разработал поразительные часы, которые украшали гостиные величайших мировых лидеров - Наполеона Бонапарта, царя Александра I, президентов США Томаса Джефферсона и Джеймса Монро, а также многих других. Эти произведения искусства теперь можно найти в Белом доме, а также в престижных частных коллекциях и музеях. Но у ателье Louis Moinet также есть большая историческая коллекция в их главном офисе в Сен-Блезе.

louis-moinet-ultravox

Ultravox носит имя одного из величайших живущих дизайнеров часов и лауреата премии Gaia - часовщика Эрика Кудрея и его выдающейся команды, без которой ничего не могло быть достигнуто. Ultravox выпускается ограниченной серией всего 28 экземпляров в корпусе из розового золота 18к диаметром 46.5 мм.

louis-moinet-ultravox-cover_2_crop_w1396_h781_1396x781

Латинское название Ultravox - «исключительный голос» - является намеком на механизм репетира и влияние неоклассицизма на Louis Moinet, чьи часы изображали таких фигур, как Минерва, Юлий Цезарь и Цицерон. Механизм репетира обозначает каждый проходящий час соответствующим количеством ударов гонга. Беззвучный режим позволяет владельцу часов отключать звуковой сигнал, если он этого желает. Louis Moinet впервые представил свой впечатляющий механизм в наручных часах. Автоматический Калибр LM56 обладает запасом хода 38 часов. Цвет «Moinet blue» украшает циферблат, детали механизма и ремешок часов.

louis-moinet-ultravox-pieces

На обратной стороне корпуса можно видеть инновационную систему параллельных двойных роторов. Первый из них служит для выработки энергии для часового и минутного механизма, а второй предназначен исключительно для репетира. Ultravox комплектуются ремешком из кожи аллигатора с застежкой из розового золота 18к.

Теги: Louis Moinet, Ultravox, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4637