Статья о часах H. Moser & Cie

В 2019 году H. Moser & Cie. представляет две новые модели коллекции с фирменными циферблатами Fumé. Новые часы H. Moser & Cie. Pioneer Tourbillon и Pioneer Center Seconds с циферблатами Midnight Blue отличаются повышенной водонепроницаемостью до 120 метров и завинчивающимися коронками. Такой высокий уровень водостойкости обычно не наблюдается в часах от независимых брендов. H. Moser & Cie. устранили проблему и закрыли вопрос о защите механизма от попадания влаги. Часы поставляются с черными каучуковыми ремешками. H. Moser & Cie. хочет, чтобы владельцы чувствовали себя уверенно даже во время купания в бассейне.

h-moser-pioneer-watches

Корпус модели Pioneer Centre Seconds изготовлен из розового золота 18к размером 42.8 х 10.6 мм. Корпус оснащен черными титановыми компонентами с DLC-отделкой. Это, прежде всего, ушки корпуса с внутренней стороны, завинчивающаяся заводная головка и задная крышка корпуса. Для защиты циферблата используется сапфировое стекло. Задняя крышка корпуса также изготовлена из сапфирового стекла. Циферблат простой и эффективный. Сине-черный градиент – фирменный знак H. Moser & Cie. Часовая, минутная и секундная стрелки, а также накладные часовые метки выполнены из розового золота 18к. Для считывания времени в темноте стрелки и часовые маркеры покрыты Super-LumiNova.

h-moser-pioneer-centre-seconds

Часы Pioneer Center Seconds комплектуются мануфактурным Калибром HMC 200. Видимый через заднюю крышку из сапфирового стекла, механизм доставит владельцу эстетическое наслаждение в виде фирменной отделки на мостах и пластине Калибра. Прочный балансировочный мост обеспечивает большую устойчивость, чем балансировочный рычаг. Балансовая частота составляет 3 Гц, запас хода 72 часа.

h-moser-pioneer-centre-seconds-movement

Pioneer Tourbillon во многом похожи на Pioneer Centre Seconds. Они также поставляются в корпусе из розового золота 18к с титановыми вставками. Размер корпуса также составляет 42.8 мм, но он немного толще - около 10.8 мм. Водонепроницаемость 120 метров. Часы поставляются с каучуковым ремешком. Циферблат тоже во многом похож – синий Midnight Blue с черным градиентом у краев. Стрелки и часовые метки из розового золота 18к, а также покрытие Super-LumiNova для удобочитаемости в темноте. Разница состоит лишь в том, что на 6-ти часах расположен большой парящий турбийон.

h-moser-pioneer-tourbillon

Pioneer Tourbillon комплектуются мануфактурным Калибром HMC 804 с автоподзаводом, который виден через заднюю крышку корпуса из прозрачного сапфирового стекла. Доминирующей фигурой на обороте корпуса является большой двунаправленный ротор подзавода из 18-каратного розового золота с логотипом компании. Балансовая частота механизма составляет 3 Гц, а запас хода - не менее 72 часов при полном заводе.

h-moser-pioneer-tourbillon-movement

Стоимость H. Moser & Cie. Pioneer Centre Seconds составляет 19 900 $, в то время как стоимость Pioneer Tourbillon составляет 59 900 $. Каждая из новинок выпущена ограниченной серией 50 штук.

Теги: H. Moser & Cie., Pioneer Centre Seconds, Pioneer Tourbillon, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4640