Статья о часах Breguet

Breguet Classique 5177 Grand Feu Blue Enamel – новинка в коллекции Classique. Часы с индикацией времени и даты обладают очень красивым темно-синим эмалевым циферблатом. Это служит четким напоминанием о том, почему Breguet на протяжении веков остается одной из самых почитаемых часовых мануфактур в мире.

Breguet-Classique-5177-Grand-Feu-Blue-Enamel-001

Идеальный оттенок синего достигается путем запекания циферблата с порошком эмали в печи при температуре 800 градусов по Цельсию.

Breguet-Classique-5177-Grand-Feu-Blue-Enamel-009

Серебристые цифры, маркеры и эксцентричные «лунные» стрелки Breguet из стали с родиевым покрытием создают красивый контраст с темно-синей эмалевой поверхностью циферблата. Для цифр и маркеров использовалось порошковое покрытие. Цифры даты обрабатываются с использованием того же процесса, что и цифры на циферблате. Это позволяет улучшить читаемость внутри апертуры на темно-синем фоне.

Breguet-Classique-5177-Grand-Feu-Blue-Enamel-002

Для всех своих часов с эмалевым циферблатом Дом Breguet продолжает использовать шрифт, некогда созданный Авраамом-Луи Бреге. Простая элегантность рифленого корпуса, ультратонкий профиль и ушки делают эти часы вечной классикой.

Breguet-Classique-5177-Grand-Feu-Blue-Enamel-005

Корпус из 18-каратного белого золота имеет диаметр 38 мм. Синий ремешок из кожи аллигатора с пряжкой из 18-каратного белого золота завершает образ этих винтажных часов.

Breguet-Classique-5177-Grand-Feu-Blue-Enamel-004

Механизм украшен такими техниками, как круговое зернение, снятие фаски, полировка и Женевские волны. Все это видно через заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла. На задней крышке также выгравирован индивидуальный номер часов, отмечающий его уникальность для владельца. В свою очередь, владелец может записать свое имя в регистрах Breguet, которые хранятся с 1780 года.

Breguet-Classique-5177-Grand-Feu-Blue-Enamel-011

В этой модели Breguet используется механизм 777Q с кремниевой пружиной, рычагом и спусковым колесом. Он работает с балансовой частотой 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода 55 часов. Определенные эстетические элементы этого Калибра новой модели 2019 года, в частности форма шестеренок, напоминают творения Breguet конца восемнадцатого века.

Breguet-Classique-5177-Grand-Feu-Blue-Enamel-010

Теги: Breguet, Classique 5177, Grand Feu Blue Enamel
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4645