Статья о часах Arnold & Son

Arnold & Son представили новинку Perpetual Moon с синим циферблатом из авантюрина и корпусом из 18-каратного розового золота диаметром 42 мм. Авантюриновый циферблат с включениями, которые напоминают ночное небо, подчеркивает астрономическую тему этих часов, которые имеют один из самых больших индикаторов фазы Луны среди существующих на рынке. Луна имеет диаметр более одного сантиметра, а также является одной из самых точных, требующей коррекции только раз в 122 года! Трехмерная Луна размещена на вращающемся диске с сияющими золотыми звездами.

arnold-and-son-hm-perpetual-blue_688x688

Помимо своего размера и точности, Arnold & Son HM Perpetual Moon Aventurine имеет и другие особенности, которые отличают ее от других часов с индикацией фазы Луны. Само по себе усложнение фазы Луны - это не просто модуль, добавляемый к базовому механизму, а полностью интегрированная в Калибр A & S 1512 с ручным заводом функция. Благодаря двум барабанам с пружинами, этот механизм обеспечивает весьма длительный запас хода в 90 часов.

hm-perpetual-moon-aventurine-2

Интересной особенностью является индикация фазы Луны, которая видна на обратной стороне механизма через заднюю крышку из сапфирового стекла. Этот индикатор имеет градуированную шкалу, показывающую восемь основных фаз Луны, и имеет стрелку-указатель, которая позволяет точно установить текущую фазу Луны.

hm-perpetual-moon-aventurine-lifestyle

Задняя крышка корпуса также демонстрирует прекрасный финиш механизма, характерный для механических часов высокого класса. Мосты механизма скошены вручную, а их края отполированы, верхние поверхности мостов украшены характерным узором Côtes de Genève, а зубчатые колеса имеют круглую зернистость. Все винты вороненые с полированными и скошенными краями. Часы дополнены сшитым вручную коричневым ремешком из кожи аллигатора.

arnold-son-hm-perpetual-moon-aventurine-cover_crop_w1396_h781_1396x781

 

Теги: Arnold & Son, HM Perpetual Moon Aventurine, астрономические часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4647