Статья о часах Jaquet Droz

Jaquet Droz представили ограниченную серию часов, посвященную китайскому Новому году, освещая по очереди каждое животное в 12-летнем цикле китайского зодиака. Свинья – знаковое животное в китайской культуре, знаменует собой конец цикла. Черты характера этого знака распространяются на людей, рожденных в течение этого двенадцатого года по китайскому календарю.

jaquet-droz-petite-heure-minute-pig-diamond_688x688

Говорят, что те, кто родился в год Свиньи, верны, осторожны и внимательны. Свинья эмпатична, самоотверженно предана делу других, бесконечно доверчива и исключительно честна. Целостность – это еще одно качество, связанное со свиньей.

jaquet-droz-petite-heure-minute-pig_688x688

Спокойные во все времена, даже в самых стрессовых ситуациях, те, кто родился в год Свиньи, имеют чувство предпринимательства и ответственности. Эти качества гарантируют выполнение своих обязанностей и поставленных задач. В этом им помогает хорошее здоровье, которое позволяет наслаждаться счастливыми моментами в полной мере.

petite-heure-minute-pig-mixte

Компания Jaquet Droz выпустила четыре моделей Petite Heure Minute. Женская версия представлена в 35-миллиметровом корпусе с 232-мя бриллиантами. Универсальная модель имеет 39-миллиметровый корпус и не украшена бриллиантами. На циферблатах обеих моделей отображено искусство миниатюрной живописи. Применяя фирменную натуралистическую технику бренда, Jaquet Droz напоминает об изобилии и процветании спелой пшеницы, а также о спокойствии и доброте свиньи, которая стоит перед нею. На задней стороне корпуса золотой ротор украшает гравировка с похожей сценой.

petite-heure-minute-pig-peinture-cadran-cover_crop_w1396_h781_1396x781

Гравировкой украшен циферблат на второй паре часов от Jaquet Droz. На циферблате дикий кабан стоит перед 8-ю дубами. Число восемь имеет особое значение для китайской культуры, которая рассматривает его как счастливое число.

jaquet-droz-petite-heure-minute-pig-relief-diamond-white_688x688

Для Jaquet Droz восьмерка также имеет сакральное значение. Модель Grande Seconde основана на эстетике знака бесконечности. Могучий дуб в китайской культуре является символом силы, долголетия, моральной и физической силы.

jaquet-droz-petite-heure-minute-relief-red_688x688

Часы выпущены ограниченной серией 28 штук в корпусе розового золота 18к. Вторая версия представлена ограниченной серией8 штук в корпусе из белого золота 18к диаметром 43 мм.

petite-heure-minute-relief-cochon-gravure

Гравировка подчеркивает циферблат из черного оникса. Корпус и ушки модели украшены белыми бриллиантами. В обеих моделях кабан изображен в виде рельефной гравюры на роторе автоподзавода с обратной стороны корпуса.

petite-heure-minute-relief-pig-or-blanc

Теги: Jaquet Droz, Petite Heure Minute, Petite Heure Minute Relief Pig
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4665