Статья о часах Chopard

Традиционно Chopard ежегодно представляет часы L.U.C XP Urushi, в которых используется древнее японское искусство техники Уруши. Часы выполнены в рамках празднования китайского нового года. В 2019 году на фоне разноцветного леса изображена золотая свинья – символ изобилия. Свинья в китайском зодиаке считается искренним, трудолюбивым, внимательным и щедрым персонажем.

chopard-luc-xp-urushi-year-of-the-pig1

88 циферблатов этой ограниченной серии были созданы под руководством мастера Киичиро Масамуры, живого носителя национального достояния в Японии. Он сотрудничал с Chopard, горячим сторонником редких ремесел, а также с компанией Yamada Heiando, чей великий мастер по технике Уруши Минори Коидзуми создал все циферблаты для этой ограниченной серии часов.

chopard-luc-xp-urushi-year-of-the-pig-cover_crop_w1396_h781_1396x781

Ультратонкий корпус L.U.C XP изготовлен из 18-каратного розового золота и полностью декорирован вручную мастерами мануфактуры Chopard. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла демонстрирует Калибр L.U.C 96.17-L, механизм с автоподзаводом, с золотым 22-каратным микро-ротором и мостами, украшенными мотивом Côtes de Genève. Часы оснащены сшитым вручную черным ремешком из кожи аллигатора, на коричневой подкладке с полированной пряжкой из розового золота 18к.

chopard-luc-xp-urushi-year-of-the-pig2

chopard-luc-xp-urushi-year-of-the-pig3

Теги: Chopard, L.U.C XP Urushi, Year of the Pig
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4666