Статья о часах De Bethune

De Bethune, полностью овладев искусством термического окисления металлов, продолжает исследовать новые цветовые оттенки, возникающие в результате выделения тепла в ходе химических реакций термообработки стали и титана. В мастерских De Bethune в L'Auberson частицы становятся светящимися, а металлы - в частности, титан - испускает видимый свет, материал окисляется, свойства изменяются, на поверхность выходят новые естественные цвета.

Денис Флажолле, главный часовщик и основатель De Bethune, изначально начал работать со своей командой в синем спектре. Натуральный синий, цвет, связанный с понятием бесконечности и гармонии, является одной из основных областей исследований De Bethune. Это стало отличительной чертой компании. Теперь De Bethune исследует теплый цвет – желтый (в отличие от холодного синего). В своей новой модели часов мануфактура представляет натуральные оттенки янтаря, отображающие цвета огня, солнца, тепла и роскоши. Желтый цвет является синонимом энергии и радости.

203_De-Bethune_DB28_Yellow_Tones_SDT_W_A4

Для создания своего собственного огненного, радикального, магнитно-желтого цвета De Bethune применяет свою знаменитую технику мягкого окисления титана, в результате чего происходит естественное окрашивание поверхности. Это ноу-хау применяется к компонентам корпуса и большинству компонентов механизма.

Новый De Bethune DB28 комплектуется механизмом с ручным заводом и включает в себя несколько основных технических открытий. Запатентованная сферическая фаза Луны расположена на 6-ти часах. Индикатор изготовлен из нержавеющей стали и палладия. Фаза Луны требует коррекции всего один раз каждые 122 года.

В основе часов лежит высокоэффективный спуск, разработанный De Bethune. Титановое балансировочное колесо с утяжелителями из белого золота и изогнутой пружиной с плоской клеммой обеспечивает идеальное соотношение массы и инерции для частоты 28 800 полуколебаний в час. Механизм наделен множеством свойств: аэродинамичностью, оптимизированной эффективностью, надежностью, качеством регулирования, термокомпенсацией, антимагнетизмом. Калибр также оснащен тройной системой амортизации «Pare-Choc». Отделка механизма выполнена вручную. Часы комплектуются ремешком из кожи аллигатора с вставкой из желтого полированного титана.

Теги: DB28 Yellow Tones, De Bethune, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4669