Статья о часах Romain Gauthier

Швейцарская независимая часовая компания Romain Gauthier запускает первые серийные часы, изготовленные из нержавеющей стали. Новые Prestige HMS Stainless Steel - это также первые часы Romain Gauthier с циферблатом, полностью выполненным из метеорита. Для этой модели был использован метеорит Henbury, который встречается гораздо реже, чем обычный метеорит Gibeon, применяемый большинством марок для своих циферблатов. Помимо метеорита на циферблате этой модели, единственный другой известный образец Henbury находится в Южно-Австралийском музее минералов, метеоритов и камней в Аделаиде.

Romain_Gauthier_Prestige_HMS_Stainless_Steel-001b

Метеорит, использованный для изготовления часового циферблата, был обнаружен в 1931 году на кратерном поле Хенбери в северной части Австралии. Технически говоря, это октаэдрит, состоящий в основном из никелево-железных минералов, таенита и камасита, и получил свое название от восьмигранной формы кристаллов камасита.

Romain_Gauthier_Prestige_HMS_Stainless_Steel-002

Только после обработки азотной кислотой деталь из серого металла раскрывает характерный перекрестный узор из серебристо-серых полос, известный как структуры Thomson. Эти структуры образовались в течение длительного периода охлаждения внутри материнского астероида. Диаметр циферблата составляет 33 мм, а толщина 0.8 мм. Для сохранения уникального внешнего вида циферблата применяется антикоррозийная обработка.

Romain_Gauthier_Prestige_HMS_Stainless_Steel-003

Корпус диаметром 43 мм из нержавеющей стали характеризуется чистыми линиями без видимой коронки. Фактически, заводная головка расположена сзади. Это увеличивает эффективность завода и водостойкость, одновременно уменьшая износ и напряжение компонентов. Коронка выдвигается для установки времени.

Romain_Gauthier_Prestige_HMS_Stainless_Steel-004

Часы и минуты отображаются на большом циферблате на 12-ти часах, маленькая секундная стрелка находится на 5-ти часах. Стрелки часов, минут и часовые метки изготовлены из белого золота 18к, заполнены Super-LumiNova, обеспечивают отличную читаемость даже при плохом освещении.

Romain_Gauthier_Prestige_HMS_Stainless_Steel-005

Калибр 2206 HMS имеет балансовую частоту 28 800 пк/час и запас хода 60 часов. За его работой можно наблюдать через заднюю крышку из сапфирового стекла. Ручная отделка механизма соответствует самым высоким стандартам часового искусства. Целых 60 часов было посвящено ручному финишу механизма, даже тех компонентов, которые не видны.
Romain Gauthier Prestige HMS Stainless Steel выпускается ограниченной серией 10 экземпляров по цене 68 000 швейцарских франков.

Romain_Gauthier_Prestige_HMS_Stainless_Steel-006 Romain_Gauthier_Prestige_HMS_Stainless_Steel-007 Romain_Gauthier_Prestige_HMS_Stainless_Steel-008 Romain_Gauthier_Prestige_HMS_Stainless_Steel-009e-Time-and-Watches Romain_Gauthier_Prestige_HMS_Stainless_Steel-011 

Теги: HMS Stainless Steel Meteorite Dial, Prestige, Romain Gauthier
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4677