Статья о часах Bvlgari

Компания Bulgari представила новую модель часов Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic. Новинка с функцией GMT с гордостью может претендовать на звание самого тонкого в мире автоматического хронографа. Толщина корпуса составляет всего 6.9 мм. Как и у многих предыдущих моделей Octo Finissimo, у Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic есть угловатый корпус, изготовленный из титана, с титановым циферблатом и титановым браслетом. Его диаметр составляет 42 мм. Увеличенные накопители хронографа отличаются минимумом разметки.

Bulgari Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic

В центре всего находится совершенно новый механизм, Калибр BVL 318. Механизм имеет толщину всего 3.3 мм, устанавливая еще один рекорд: это самый тонкий автоматический Калибр хронографа из когда-либо сделанных. К тому же он усложнен функцией GMT.

Bulgari Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic-1

Внимательный наблюдатель заметит, что в часах нет традиционного ротора. Чтобы сделать механизм таким тонким, Bulgari пришлось использовать периферийный ротор из твердой платины, что повлекло увеличение диаметра корпуса. Калибр BVL 318 обладает 55-часовым запасом хода. Сменить часовой пояс можно на ходу, всего лишь нажав на кнопку, расположенную на 9-ти часах с боковой стороны корпуса.

Bulgari Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic-2

Отделка механизма очень похожа на ту, что встречается в других моделях Octo Finissimo. Она тщательная и детальная, но с небольшим ощущением промышленной атмосферы. Создание собственного автоматического механизма хронографа любого рода является редкостью. Хронографы по своей природе сложны в разработке и производстве, а автоматические хронографы, тем более. Именно поэтому Калибры Valjoux / ETA 7750 и его клоны встречается во многих часах и по сей день.

Bulgari Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic-3

Создание ультра тонкого механизма хронографа еще более редкое явление, а если он еще и автоматический, это очень большая редкость. До появления часов от Bulgari пальму первенства держал механизм 1987 года. Речь идет о Калибре 1185 F. Piguet толщиной 5.5 мм, основанном на механизме с ручным заводом F. Piguet 1180 толщиной всего 3.95 мм.

Bulgari Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic-4

Хотя относительно многие компании инвестировали в ультратонкие часы, начиная от часовых деталей до турбийонов и вечных календарей, никто не пытался всерьез производить что-то более тонкое, чем калибры Piguet. Bulgari бьет рекорд с помощью своего нового Калибра с периферийным ротором. Калибры F. Piguet 1180/85 были превосходными техническими достижениями в свое время, но история требует продолжения.

Bulgari Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic-5

Главным условием успеха часов является их комфортное размещение на запястье. Установление рекордов – это игра мускулами, но в конечном итоге популярными остаются часы, которыми можно наслаждаться в реальном мире.

Bulgari Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic-6

Технические характеристики Bulgari Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic

Референс 103068
Корпус 42 х 6.9 мм, титан, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат серебристый, накладные арабские цифры и маркеры
Браслет титановый с раскладывающейся застежкой
Механизм автоматический с периферийным платиновым ротором, Калибр BVL 318, запас хода 55 часов. Функции: часы, минуты, секунды, GMT, хронограф.
Цена  17 600 $

Bulgari Octo Finissimo Chronograph GMT Automatic-7

Теги: Bulgari, Chronograph GMT Automatic, Octo Finissimo, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4694