Статья о часах DeWitt

В наши дни существуют разные способы отображения времени на часах. Некоторые из них раздвигают установленные границы. DeWitt удалось разработать кое-что уникальное, неотразимое с технической точки зрения и суметь сохранить функции хронометража простыми в использовании.

DeWitt-Academia-Slide-Watch-2

Циферблат DeWitt Academia Slide по своей форме напоминает раскрывшийся цветок, на концах лепестка которого расположились цифры, показывающие время. Значение текущего часа обозначается чуть съехавшей к центру цифрой. Эти «лепестки» находятся в постоянном скользящем движении, напоминая собой сани, спускающиеся с холма, а затем поднимающиеся обратно. Как только цифра попадает к центру циферблата, она начинает свой ход назад, а следующая начинает скользить вниз.

Для обеспечения уникального отображения времени в часах DeWitt Academia Slide был разработан новый механизм DW 0101. Вся хитрость заключена в 49.2-миллиметровый титановый корпус с внушительной толщиной 15.3 мм.

DeWitt-Academia-Slide-Watch-1

Нельзя отрицать, что DeWitt Academia Slide – довольно большие часы, но титан на корпусе, коронке, браслете и задней крышке призван снизить вес. Часы DeWitt Academia Slide, безусловно, являются своего рода техническим новшеством с оригинальной индикацией времени. То, что компании удалось сделать это с помощью относительно простого механизма, является свидетельством ее изобретательности. Кроме того, простая конструкция механизма должна повысить надежность и долговечность.

Технические характеристики DeWitt Academia Slide

Механизм автоматический, Калибр DW 0101, функции: часы, минуты, секунды; запас хода 42 часа, балансовая частота 28 800 пк/час
Корпус титан, 49.2 х 15.3 мм, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат черный
Ремешок каучуковый с титановой вставкой

 

Теги: Academia Slide, DeWitt, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4698