Статья о часах Richard Mille

Richard Mille представил новый взгляд на уникальные женские сапфировые часы Gemset Sapphire RM 07-02. Прозрачный корпус имеет голубой оттенок. Это не первый раз, когда Richard Mille применяют сапфир, однако инкрустация бриллиантами сапфирового корпуса осуществляется впервые.

Создание корпуса из сапфира – непростая задача, поскольку каждый из них изготовлен из цельного сапфирового блока. По данным бренда, процесс занимает 40 дней. По сравнению с карбоном TPT, обычно используемым Richard Mille, или даже керамикой, на обработку, исследование и производство сапфирового корпуса уходит почти вдвое больше времени. Часть длительного процесса включает в себя вырезание 12 ниш для золотых зубцов, которые удерживают ряд бриллиантов по периметру корпуса.

Richard-Mille-Gemset-Sapphire-RM-07-02-Watch-1

Каждый циферблат отличается уникальным камнем в зависимости от цвета корпуса. Например, в синем сапфировом корпусе циферблат из белого перламутра, в зеленой версии – из нефрита, в розовой – яшма. Прозрачный корпус призван привлечь внимание к часовому механизму. Автоматический Калибр CRMA5 использует переменную геометрию ротора (то есть ее можно регулировать в зависимости от уровня активности владельца). Балансовая частота механизма составляет 28 800 пк/час, запас хода – 50 часов. Новинка комплектуется каучуковым ремешком с титановой застежкой.

Теги: Gemset Sapphire, Richard Mille, RM 07-02, часы с бриллиантами
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4705