Статья о часах Blancpain

Классицизм, элегантность и традиционный дизайн – вот ключевые слова, описывающие коллекцию Villeret от Blancpain. Эти часы, в основном представленные с золотыми корпусами и белыми циферблатами, являются лучшим примером повседневных наручных часов. Blancpain представляет чуть более дерзкую версию своего Villeret Quantieme Perpetuel в платиновом корпусе с привлекательной синей цветовой гаммой, выпущенную эксклюзивно для бутиков.

Blancpain-Villeret-Perpetual-Calendar-Boutique-Exclusive-Platinum-2

Коллекция Villeret является сдержанной и традиционной. В качестве основы платиновой ограниченной серии часов из 88 экземпляров использовалась модель Villeret Quantieme Perpetuel 6656. Новинка будет доступна только в официальных бутиках Blancpain. Новый Villeret Perpetual Calendar из платины с синим циферблатом представляет собой немного более современный взгляд на вечный календарь. 40-миллиметровый корпус изготовлен в платины 950 с полированной отделкой. Безель сохраняет свой двухступенчатый профиль (символ этой коллекции), а также тонкие, короткие и изогнутые ушки. Толщина корпуса составляет 10.7 мм.

Blancpain-Villeret-Perpetual-Calendar-Boutique-Exclusive-Platinum-3

Циферблат синего цвета украшен лучистым гильоше. Контраст между синим циферблатом и холодным тоном платинового корпуса – всегда выигрышная комбинация. То же самое касается накладных римских цифр и стрелок, выполненных из металла с родиевым покрытием. Индикация луны выполнена в той же цветовой схеме.

Отображение вечного календаря является весьма традиционным: апертура дня недели расположена на 9-ти часах, даты – на 3-х часах, фаза луны – на 6-ти часах и комбинация указаний месяца и високосного года – на 12-ти часах. В целом, компоновка выполнена элегантно и традиционно. Blancpain Villeret Quantieme Perpetuel имеет скрытые под ушками корпуса корректоры, что позволяет получить чистый корпус. Часы поставляются на синем ремешке из кожи аллигатора с платиновой раскладывающейся застежкой.

Blancpain-Villeret-Perpetual-Calendar-Boutique-Exclusive-Platinum-4

Часы Villeret Quantieme Perpetuel Platinum комплектуются мануфактурным Калибром 5954, автоматическим механизмом с 3-дневным запасом хода и кремниевой пружиной. Он изящно украшен, в том числе ротором из чистого золота с сотовой структурой. Модель Blancpain Villeret Quantieme Perpetuel Exclusive Platinum Blue будет выпущена ограниченной серией 88 экземпляров, которые можно приобрести исключительно в бутиках бренда по цене 62 000 швейцарских франков

blancpain-villeret-quantieme-perpetuel-boutique

Технические характеристики Blancpain Villeret Quantieme Perpetuel Boutique Exclusive Platinum

Корпус 40 х 10.7 мм, платина 950, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат синий, накладные цифры, индикаторы
Механизм автоматический, Калибр 5954, балансовая частота 4 Гц, 32 камня, запас хода 72 часа. Функции: часы, минуты, секунды, вечный календарь с датой, днем недели, месяцем, циклом високосного года, фазой луны. Корректоры под ушками.
Серия ограничена 88 штук
Ремешок кожа аллигатора с платиновой вставкой
Референс 6656-3440-55B
Цена 62 000 CHF

 

Теги: Blancpain, Quantieme Perpetuel Boutique Exclusive Platinum, Villeret, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4713