Статья о часах Chopard

Являясь партнером и официальным хронометристом знаменитой гонки Mille Miglia уже более 30 лет, Chopard создали несколько моделей часов, вдохновленных ралли классических автомобилей. В честь 100-летия Zagato, последнего независимого итальянского автомобильного дизайнера и инициатора концепции Total Design Studio для таких брендов, как Porsche, Aston Martin, Ferrari, Lamborghini, Alfa Romeo и Bentley, компания Chopard представляет новую модель Mille Miglia Classic Chronograph Zagato 100th Anniversary Edition.

168589-3020-Chopard Mille Miglia Classic Chronograph Zagato 100th Anniversary Edition-1

Mille Miglia, также известная как «самая красивая гонка в мире», является одной из самых знаменитых автомобильных серий. Именно в этой гонке здоровое соперничество Карла-Фридриха Шойфеле, сопредседателя Chopard, и Андреа Загато, внука основателя семейной компании 1919 года, быстро превратилось в искреннюю дружбу, поддерживаемую общей страстью к механическому совершенству и эстетическому гению.

168589-3020-Chopard Mille Miglia Classic Chronograph Zagato 100th Anniversary Edition-3

Корпус диаметром 42 мм изготовлен из нержавеющей стали. Кнопки хронографа, винтажная коронка в форме ступицы колеса и длинные прямые ушки подчеркивают спортивный стиль часов. Благодаря задней крышке из сапфирового стекла владельцы могут наблюдать за работой механизма. Задняя крышка также украшена логотипом Mille Miglia в форме красной стрелки «Rossa Corsa» и логотипом Zagato 100th Anniversary. Механика безупречна, надежность и точность гарантированы Швейцарским официальным институтом тестирования хронометров (COSC). Внутри часов Mille Miglia Часы Zagato 100th Anniversary Edition установлен мануфактурный механизм с хронографом. Он обеспечивает запас хода 42 часа и работает на частоте 4 Гц (28 800 полуколебаний в час).

168589-3020-Chopard Mille Miglia Classic Chronograph Zagato 100th Anniversary Edition-4

Особое внимание было уделено деталям, начиная с циферблата с мотивом Z в честь Zagato в великолепном красном цвете, любимом оттенке и у миланского дизайнера, и у Mille Miglia. Как напоминание о партнерстве, логотипы двух компаний расположены у отметки 12 часов. Часовые метки и стрелки покрыты Super-LumiNova® для обеспечения идеальной читаемости в любых условиях освещения.

168589-3020-Chopard Mille Miglia Classic Chronograph Zagato 100th Anniversary Edition-5

На 6-ти и 9-ти часах соответственно расположены 12-часовой и 30-минутный счетчики хронографа красного цвета. Третий дополнительный циферблат на 3-х часах показывает секунды. Апертура даты размещена между 4 и 5 часами.

168589-3020-Chopard Mille Miglia Classic Chronograph Zagato 100th Anniversary Edition

В отличие от многих спортивных хронографов, Chopard нанесли тахиметрическую шкалу на самом циферблате, а не на безеле. Отпечатанная в белом цвете, она расположена на наклонном крае циферблата, создавая ощущение глубины. Новинка поставляется на кожаном ремешке, в комплекте также есть ремешок-браслет из телячьей кожи.

Теги: Chopard, Classic Chronograph Zagato 100th Anniversary Edition, Mille Miglia, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4714