Статья о часах Blancpain

Из всех часов для дайвинга немногие являются такими же культовыми, как Fifty Fathoms от Blancpain. Первые Fifty Fathoms, появившиеся в 1950-х годах, быстро завоевали собой внимание благодаря практическим функциям, полностью разработанным для профессионального дайвинга. Среди решающих критериев, которые способствовали их славе, были широкие люминесцентные часовые метки и стрелки, контрастирующие с черным циферблатом и вращающийся безель, а также стальной корпус с мягкой железной сеткой внутри, предназначенной для защиты механизма от магнитных полей.

5015-12B30-B52A_front-e1555203079859

Эта легенда часового искусства была обновлена и дополнена в 2007 году. Дата была размещена между 4-мя и 5-ю часами, при этом сохранилась ее узнаваемая ДНК. С тех пор дайвер стал образцом часов в этом жанре, наряду с Submariner от Rolex. В этом году Blancpain представляет новую версию своей модели Fifty Fathoms Automatique, которая сочетает черный цвет циферблата и безеля с матовым титановым корпусом.

5015-12B30-B52A_PR_back_HD-e1555203061655

Известный своей прочностью, а также высокой устойчивостью к ударам и коррозии, титан также имеет низкую плотность, что делает его особенно легким. Главное преимущество, которое отличает его от стали, позволило Blancpain изготовить модель большого диаметра со всеми техническими гарантиями инструмента для дайвинга. Дайверы, несомненно, оценят легкость часов, особенно во время погружений, требующих обширного спортивного снаряжения.

Имея диаметр 45 мм и водонепроницаемость до 300 метров, новый титановый Fifty Fathoms Automatique укомплектован вращающимся безелем с устойчивой к царапинам куполообразной черной сапфировой вставкой. Для улучшенной видимости в любых условиях освещения маркеры, часовые метки циферблата и стрелки покрыты Super-LumiNova®, которое идеально контрастирует с черной поверхностью лучистого гильоше на циферблате.

5015-12B30-B52A_PR_HD-e1555203020189

Задняя крышка из сапфирового стекла обеспечивает замечательный обзор механизма. Знаменитый Калибр Blancpain 1315 обладает оптимальным пятидневным запасом хода благодаря использованию трех последовательно соединенных барабанов. Кремниевая балансирная пружина защищает его от негативного воздействия магнитных волн без необходимости изолировать его металлической сеткой. Механизм отделан в лучших традициях мануфактуры, подчеркивая эксклюзивность новых Fifty Fathoms Automatique.

Теги: Blancpain, Fifty Fathoms Automatique 5015, часы для дайвинга
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4715